Subasta Joyas Febrero 2019

1339 Anillo con rosetón

1339 Anillo con rosetón cuajado de brillantes en montura de oro blanco de 18K. 1335 Colgante y cadena en oro blanco de 18K y diamantes talla brillante de aprox. 2,20 ct en total. El colgante presenta un diseño circular enmarcado con diamantes. Salida 700 € 1336 Pendientes largos con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 2,58 ct en total y pareja de perlas. Presentan cuerpo superior tipo hoja en oro blanco de 18K con brillantes en grano y banda central de baguettes seguido de remate desmontable con perla ligeramente aperillada. Sistema omega. Salida 1.400 € 1337 Anillo en oro blanco de 18K con brillante central y tres orlas de diamantes talla 16/16. Salida 600 € 1338 Anillo con diseño en flor con diamantes talla brillante y 16/16 en montura de oro blanco de 18K. Salida 500 € Salida 100 € 1340 Anillo en oro blanco de 18K con zafiros y brillantes. Presenta un zafiro central en cabujón con cuajado de brillantes en forma de estrella y zafiros engastados en grano. Salida 3.200 € 1341 Pendientes cortos con diseño salpicado de brillantes y zafiros cabujón. Realizados en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 3,36 ct. Sistema omega. Salida 1.600 € 1342 Broche-barrita en oro blanco de 14K con zafiro talla marquise con banda de brillantes. Salida 800 € 1343 Pulsera de cuatro hilos de perlas con pasadores y broche central en oro blanco de 18K, zafiros y diamantes talla 8/8. Salida 400 € 58

1335 1336 1340 1339 1338 1341 1337 1342 1343