Subasta Joyas Febrero 2019

1299 CHOPARD Colgante de

1299 CHOPARD Colgante de la colección “Happy Diamonds” con diamantes y rubíes en oro amarillo de 18K. Colgante circular con brillantes y rubíes móviles en chatón con orla de diamantes talla 8/8. Con cadena en oro amarillo. Firmado. Salida 1.200 € 1300 Anillo bombé en oro amarillo de 18K con cuajado de rubíes en disminución de tamaño con orla de brillantes en la base. Salida 1.000 € 1301 Anillo con brillante central en garras de aprox. 0,81. Presenta montura ancha en oro amarillo de 18K con frente a los lados cuajado de brillantes de aprox. 1,90 ct total. El brillante se ha estimado de color L y pureza P. Salida 3.200 € 1302 Anillo ancho en oro amarillo de 18K con rubíes y diamantes con frente en diseño de damero. Salida 1.200 € 1303 Cadena con colgante de brillantes y chupón de turmalina rosa “rubelita”. En oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 1304 Pendientes tipo “tú y yo” con brillantes y perlas en montura de oro amarillo de 18K. Presenta diseño superior de diamantes en chatón de aprox. 1,10 ct en total y remate de perla de aprox. 10,15 mm. Sistema omega. Salida 1.400 € 1305 Anillo con rubí talla marquis de aprox. 1,78 ct y doble orla tipo bailarina de brillantes y diamantes talla trapecio. Salida 1.400 € 1306 Anillo tresillo en oro amarillo de 18 K con rubí y diamantes. Presenta rubí central talla oval de 2,88 ct flanqueado por dos brillantes de aprox 1,70 ct en total. Salida 3.800 € 1307 Pendientes cortos en forma de flor con diamantes y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Con diseño en forma de flor, presenta cuajado en los pétalos de diamantes talla brillante de aprox. 4,48 ct en total con un rubí central talla oval. Sistema omega. Salida 4.400 € 1308 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente entrecruzado adornado con diamantes talla baguette. El peso total de los diamantes aprox. 23,40 ct. Salida 11.500 € 50

1302 1299 1301 1305 1306 1300 1303 1307 1304 1308