8 months ago

Subasta Joyas Febrero 2019

1249 Cadena con

1249 Cadena con brillante de aprox. 0,50 ct en chatón. Con certificado. En oro blanco de 18K el brillante se ha certificado como color K-L y pureza VS2. Salida 850 € 1250 Cadena con colgante en forma de “C” con pequeños brillantes en oro blanco de 18K. Longitud: aprox. 42 cm. Salida 370 € 1251 Cadena con colgante en oro blanco de 18K con pequeños brillantes y perla Tahití de aprox. 9 mm. Salida 750 € 1252 YANES Solitario con brillante de aprox. 0,16 ct. Presenta montura en garras en oro blanco de 18K. Con estuche. Firmado. Salida 280 € 1253 Solitario en oro blanco de 18K, con diamante talla brillante de aprox. 0,38 ct engastado en garra. Salida 500 € 1254 Solitario con brillante de 0,65 ct certificado en montura en garras en oro blanco de 18K. El brillante se ha certificado como color H y pureza P2. Salida 250 € 1256 Tres medias alianzas en oro blanco de 18K con frente de brillantes. Salida 300 € 1257 Lote de dos medias alianzas en oro blanco de 18K con frente de brillantes. Salida 200 € 1258 Media alianza con frente de brillantes en oro blanco de 18K. Salida 100 € 1259 Pendientes largos en oro blanco y rosa de 18K con brillantes. Presentan varios rosetones de brillantes y remate acabado en punta con doble marco tipo orla y colgante central móvil. Cierre de presión. Salida 1.200 € 1260 Pendientes tipo dormilona con diamantes talla brillante de aprox. 1,02 ct en total. Presenta diseño cuadrado y cuajado de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.400 € 1255 Gargantilla de brillantes de aprox. ct en total. En oro blanco de 18K presenta frente con chatones con brillantes de aprox. 2,30 ct en total. Salida 2.900 € 1261 Pulsera rígida en oro blanco de 18K con frente con motivos ondulados y cinco brillantes de aprox. 0,15 ct en total. Salida 600 € 40

1254 1253 1251 1252 1250 1249 1255 1259 1258 1260 1257 1256 1261