Subasta Joyas Febrero 2019

1212 Importante collar

1212 Importante collar tipo “chocker” en oro blanco de 18K y brillantes de aprox. 34,70 ct en total. Presenta diseño en dos filas de brillantes, con detalle en ambos lados en forma de gota y remate central de doble banda en diferente longitud con diamantes talla brillante intercalados con talla baguette. Con una estimación de color F/G y pureza VVS/VS. Con engaste en garra y en carril. Largo: aprox. 38 cm. Salida 58.000 € 1213 ÁNGEL VEGA Broche en platino con diamantes talla brillante de aprox. 8,10 ct en total. Presenta diseño ondulado en diferentes alturas con los diamantes salpicados y engastados en garra. Numerado. Salida 3.800 € 1215 ÁNGEL VEGA Anillo tipo bombé en platino con diamante central de aprox. 0,55 ct con doble orla de diamantes talla trapecio y brillantes engastados en chatón. El peso total de los diamantes es de aprox. 1,75 ct. Numerado. Salida 3.600 € 1216 Diamante talla brillante de 1,77 ct con estimación de color I y pureza VVS. Salida 7.000 € 1217 Diamante talla brillante de 1,60 ct con estimación de color J y pureza VVS. Salida 6.000 € 1218 Diamante talla brillante de 1,35 ct con estimación de color I-J y pureza SI. Salida 4.000 € 1214 VAN CLEEF & ARPELS Anillo solitario con brillante de aprox. 0,50 ct, estimado de color H y pureza VVS. Montura de platino presenta brazos con brillantes a los lados en grano dispuestos en disminución. Firmado, y con estuche original. Salida 1.800 € 1219 ÁNGEL VEGA Pendientes en platino con diamantes talla baguette, brillante y 16/16 de aprox. 3,58 ct en total. Presenta diseño de ramo floral con diamantes. Sistema omega. Numerado. Salida 2.800 € 32

1212 1213 1217 1218 1216 1214 1215 1219