Subasta Joyas Febrero 2019

1194 Broche floral en

1194 Broche floral en esmalte con diamantes. Broche en forma de pensamiento decorado en esmalte con diamantes talla antigua en oro amarillo de 18K y platino. 1192 Broche en forma de hipopótamo con brillantes en oro amarillo de 18K y platino. Broche realizado con gran detalle, presenta cuerpo en oro amarillo con decoración granulada, esmalte turquesa y brillantes. Cabeza decorada con cuajado de brillantes, pequeña flor de zafiros marquis azules y amarillo. Detalle del ojo con rubí. Salida 4.800 € Salida 2.800 € 1195 Broche- colgante oval de kuncitas y brillantes en platino. Presenta centro con kuncita talla oval de mayor tamaño y orla de kuncitas más pequeñas talla oval y brillantes intercalados. Salida 3.500 € 1193 CARRERA Y CARRERA Anillo con frente de granates espesartina y motivos vegetales en montura tipo sello de oro amarillo de 18K. Firmado, numerado y con estuche original. Salida 1.500 € 1196 Pulsera ancha y rígida en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante. Presenta motivos circulares y estrellas cuajado de diamantes sobre el ancho de la pieza que está recubierta con un baño de titanio en color azul grisáceo. Salida 5.800 € 24

1192 1193 1194 1195 1196