1178 Pendientes largos chandelier de diamantes de aprox. 25,46 ct en total. Realizados en oro blanco de 18K se dividen en dos cuerpos, cuerpo superior con brillante central de mayor tamaño aprox. 0,93 y 0,95 ct respectivamente seguido de semiorla en abanico de diamantes talla perilla, aprox. 2,70 ct y brillante de aprox. 1,28 ct. Cuerpo inferior unido por diamante talla marquise de aprox. 0,90 ct total y caídas alternando brillante con diamante talla carré de aprox. 15,58 ct total. Remate con seis diamantes talla perilla de aprox. 3,12 ct en total. Salida 50.000 € 1179 Broche doble clip en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 13,21 ct en total. Presenta diseño tipo lazada con bandas onduladas en la parte superior con diamantes talla baguette y brillante, con remate de cinco caídas de brillantes en disminución de tamaño. Salida 20.000 € 1180 Pendientes largos en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante, 8/8 y baguette de aprox. 6,22 ct en total. Presenta diseño ondulado con cuajado de brillantes y remate de dos “chorros” con diamantes talla baguette y brillante. Dos de los diamantes que componen la parte inferior presentan mayor tamaño siendo de aprox. 1,08 ct y 1,11 ct respectivamente. Sistema omega. Salida 11.000 € 1181 Jabot en platino con coral, jade y esmalte negro. Presenta motivos orientales en forma de buda y dragón tallados en coral con detalles en esmalte negro y jade respectivamente. Salida 2.000 € 1178 1182 Anillo tipo solitario cuajado de brillantes de aprox. 0,94 ct total en montura tipo solitario en oro blanco de 18K con motivo central y brazos con brillantes. Salida 1.200 € 1183 Anillo solitario con brillante de aprox. 2,00 ct. Con montura en garras en oro amarillo y blanco de 18K presenta brillante estimado de color K-L y pureza VS. Salida 6.600 € 1184 Broche floral Art Deco en platino con diamantes, esmeraldas, zafiros, rubíes y ónix. Presenta jarrón realizado en ónix con diamantes y arreglo floral compuesto por motivos vegetales tallados en esmeraldas, zafiros, rubíes y diamantes talla antigua. Numerado. Salida 9.000 €
1179 1180 1183 1181 1182 1184
1400 Pulsera rivière en oro blanco
1406 Pendientes largos en oro blanc
1416 Anillo tipo lanzadera en oro a
1436 Pulsera rivière en oro amaril
1443 Conjunto de collar y pulsera c
1455 Cadena con colgantes en oro am
1464 Cadena en oro amarillo de 18K
1474 Colgante y cadena en oro amari
1496 Pulsera en tres hilos de perla
1501 Anillo con centro de esmeralda
1512 Medalla religiosa con Imagen d
1522 Medalla religiosa en oro amari
1534 Medalla escapulario en oro ama
1545 Solitario con brillante de apr
1551 Anillo en oro blanco de 18K co
1559 SARCAR, reloj saboneta con caj
1567 TAG HEUER Tis ref. WL1180 nº
1578 ETERNA MATIC 3000 de caballero
1582 ROLEX Oyster Perpetual Date Su
1588 BVLGARI Titanium ref. TI44TA C
1593 BVLGARI LCV 35 6 - L 1817 de c
1597 PATEK PHILIPPE de caballero co
1601 Hermès, París. Carré de sed
1621 Hermès, París. Carré de sed
1641 Hermès, París. Carré de sed
1661 Hermès, París. Hojas. 7288 E
1681 Hermès, París. Búhos. 5269
1701 Hermès, París. Remolinos de
1721 Hermès, París. Motivos geom
1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata