1162 Pendientes tipo dormilonas en oro amarillo de 18K con diamantes talla antigua de aprox. 1,10 ct en total. 1159 Broche S. XIX con lazada en oro amarillo de 18K, esmeraldas y perlas de río. Realizado en oro amarillo de 18K presenta decoración grabada en forma de motivos florales y hojas de acanto. Dividido en dos cuerpos presenta cuerpo superior con doble aro entrelazado seguido de colgante desmontable. Salida 2.100 € 1160 Broche S.XIX en forma de lazada con decoración grabada a cincel en forma de roleos y nudo central con esmeraldas y diamantes talla antigua cojín. Salida 1.500 € 1161 Broche en forma de lazada en oro amarillo de 18K con cuarzos amatista y piedras incoloras. Realizado en oro amarillo presenta decoración grabada en forma de roleos en brillo y mate. Salida 2.000 € Salida 1.800 € 1163 Anillo en oro amarillo de 18K con cinco diamantes talla antigua engastados en garra. Salida 700 € 1164 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente de hojarasca y floral en diseño calado. Con una banda sinuosa de diamantes talla rosa engastado en garra. Salida 1.200 € 1165 Broche con motivos vegetales y florales en oro amarillo texturizado de 18K con diamantes talla rosa. S. XIX. Con diseño calado y abierto donde los diamantes atraviesan la pieza formando una línea sinuosa. Salida 700 € 16
1162 1159 1161 1160 1163 1165 1164
1373 Pendientes cortos en amarillo
1383 Cadena con colgante con sistem
1400 Pulsera rivière en oro blanco
1406 Pendientes largos en oro blanc
1416 Anillo tipo lanzadera en oro a
1436 Pulsera rivière en oro amaril
1443 Conjunto de collar y pulsera c
1455 Cadena con colgantes en oro am
1464 Cadena en oro amarillo de 18K
1474 Colgante y cadena en oro amari
1496 Pulsera en tres hilos de perla
1501 Anillo con centro de esmeralda
1512 Medalla religiosa con Imagen d
1522 Medalla religiosa en oro amari
1534 Medalla escapulario en oro ama
1545 Solitario con brillante de apr
1551 Anillo en oro blanco de 18K co
1559 SARCAR, reloj saboneta con caj
1567 TAG HEUER Tis ref. WL1180 nº
1578 ETERNA MATIC 3000 de caballero
1582 ROLEX Oyster Perpetual Date Su
1588 BVLGARI Titanium ref. TI44TA C
1593 BVLGARI LCV 35 6 - L 1817 de c
1597 PATEK PHILIPPE de caballero co
1601 Hermès, París. Carré de sed
1621 Hermès, París. Carré de sed
1641 Hermès, París. Carré de sed
1661 Hermès, París. Hojas. 7288 E
1681 Hermès, París. Búhos. 5269
1701 Hermès, París. Remolinos de
1721 Hermès, París. Motivos geom
1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata