1139 Rosa de pecho en oro amarillo de 18K y perlitas aljófar con Imagen de la Sagrada Forma. S. XVII. Colgante formado por tres cuerpos, el primero en forma de gran lazada, seguido por uno intermedio con perlitas aljófar y se remata con una pieza de dos elementos superpuestos siendo el central una pieza circular en cristal de roca con la Imagen de la Sagrada Forma en su interior. Salida 900 € 1140 Cadena con Cruz. S. XVII de diamantes talla rosa en oro amarillo de 18K. Salida 700 € 1141 Pendientes del S. XIX y perlas aljófar. Pendientes cortos con rosetón y colgante de perlas aljófar y decoración en cordoncillo de oro amarillo 18K. Cierre de gancho. Salida 500 € 1143 Pendientes tipo dormilonas en oro amarillo de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 0,40 ct en total. Cierre de presión. Salida 260 € 1144 Broche rosetón en oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa. S. XIX Salida 500 € 1145 Pendientes largos en filigrana y malla de oro amarillo de 18K con perlas aljófar. Delicados pendientes en impecable estado de conservación con diseño dividido en cinco cuerpos, consta de rosetón superior en filigrana con perlitas seguido de motivos en forma de copetes en filigrana y malla de oro amarillo con guirnaldas y colgantes de perlas aljófar. Remate con caídas de perlas aljófar cosidas. Con estuche original Salida 400 € 1142 Rosario en con cuentas de filigrana y medallón oval con crucifijo, en oro amarillo de 18K. S. XVIII. Posiblemente de origen Filipino. Salida 1.000 € 1146 Pulsera rígida en oro rosa de 18K y centro con motivo en relieve y perlitas aljófar. Contraste francés. Salida 400 € 12
1140 1143 1139 1144 1141 1145 1142 1146
1354 Cadena y cruz en oro blanco de
1363 Solitario con brillante de apr
1373 Pendientes cortos en amarillo
1383 Cadena con colgante con sistem
1400 Pulsera rivière en oro blanco
1406 Pendientes largos en oro blanc
1416 Anillo tipo lanzadera en oro a
1436 Pulsera rivière en oro amaril
1443 Conjunto de collar y pulsera c
1455 Cadena con colgantes en oro am
1464 Cadena en oro amarillo de 18K
1474 Colgante y cadena en oro amari
1496 Pulsera en tres hilos de perla
1501 Anillo con centro de esmeralda
1512 Medalla religiosa con Imagen d
1522 Medalla religiosa en oro amari
1534 Medalla escapulario en oro ama
1545 Solitario con brillante de apr
1551 Anillo en oro blanco de 18K co
1559 SARCAR, reloj saboneta con caj
1567 TAG HEUER Tis ref. WL1180 nº
1578 ETERNA MATIC 3000 de caballero
1582 ROLEX Oyster Perpetual Date Su
1588 BVLGARI Titanium ref. TI44TA C
1593 BVLGARI LCV 35 6 - L 1817 de c
1597 PATEK PHILIPPE de caballero co
1601 Hermès, París. Carré de sed
1621 Hermès, París. Carré de sed
1641 Hermès, París. Carré de sed
1661 Hermès, París. Hojas. 7288 E
1681 Hermès, París. Búhos. 5269
1701 Hermès, París. Remolinos de
1721 Hermès, París. Motivos geom
1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata