Subasta Joyas Febrero 2019

1721 Hermès, París.

1721 Hermès, París. Motivos geométricos en fondo gris. 753 UA. Corbata, 100% seda. Ancho: 9 cm. Salida 50 € 1722 Hermès, París. Hebillas en rojo. 624 TA. Corbata, 100% seda. Ancho: 9 cm. Salida 50 € 1723 Hermès, París. Ponchos y sombreros mejicanos. 7443 HA. Corbata, 100% seda. Ancho: 9 cm. Salida 50 € 1724 Hermès, París. Cuerdas triangulares sobre fondo amarillo. 7453 HA. Corbata, 100% seda. Ancho: 9 cm. Salida 50 € 1725 Hermès, París. Cordones y hebillas. 496 HA. Corbata, 100% seda. Ancho: 9 cm. Salida 50 € 1726 Hermès, París. Gansos y pollitos en fondo amarillo. 7595 SA. Corbata, 100% seda. Ancho: 9 cm. Salida 50 € 1727 Hermès, París. Pegasos. 7348 PA. Corbata, 100% seda. Ancho: 9 cm. Salida 50 € 126 1728 Hermès, París. Coronas. 7386 PA. Corbata, 100% seda. Ancho: 9 cm. Salida 50 € 1729 CHANEL Corbata en seda con diseño de rayas horizontales en negro, marrón y detalle con cadeneta dorada. Con caja original. Salida 40 € 1730 CHANEL Corbata en seda con diseño de rayas horizontales en verde, azul y detalle con cadeneta dorada. Con caja original. Salida 40 € 1731 LOEWE Corbata 100% seda con motivos de nubes. Ancho: 10 cm. Salida 40 € 1732 LOEWE Corbata 100% seda con motivos de aldabas. Ancho: 10 cm. Salida 40 € 1733 LOEWE Corbata 100% seda con motivos de bellotas. Ancho: 10 cm. Salida 40 € 1734 GUCCI Peces y caracolas. Corbata 100% seda. Firmada Davide Pizzigoni. Ancho: 10 cm. Salida 40 € 1735 Bulgari Entramado azul y rosa. Corbata, 100% seda. Ancho: 10 cm. Salida 40 € 1736 Bulgari Turbantes sobre fondo verde, 100% seda. Firmada Davide Pizzigoni. Ancho: 10 cm. Salida 40 € 1737 Bulgari Príncipes rana y cebras sobre fondo azul, 100% seda. Firmada Davide Pizzigoni. Ancho: 10 cm. Salida 40 € 1738 Bulgari Entramado azul y rosa. Corbata, 100% seda. Ancho: 10 cm. Salida 40 € 1739 Bulgari Corbata, 100% seda. Firmada Davide Pizzigoni. Ancho: 10 cm. Salida 40 € 1740 Bulgari Corbata, 100% seda. Firmada Davide Pizzigoni. Ancho: 10 cm. Salida 40 €

1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 1731 1732 1733 1734 1735 1736 1737 1738 1739 1740