Subasta Joyas Febrero 2019

1641 Hermès, París.

1641 Hermès, París. Carré de seda, "Cosmos", firmado Ledoux. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 120 € 1642 Hermès, París. Carré de seda, "H Cinetique", diseñado por Bali Barret Brown. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 120 € 1643 Hermès, París. Carré de seda, "Carpe Diem", firmado J. Metz. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 120 € 1644 Hermès, París. Carré de seda, "Spinnakers", firmado J. Abadie. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 120 € 1645 Hermès, París. Carré de seda, "Les Rubans Du Cheval", firmado J. Metz. Con estuche. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 60 € 1646 CHANEL Pañuelo de seda en estampado de cuadros verde y negro con greca gallonada dorada. Medidas: 95 x 95 cm Con estuche. Salida 100 € 1647 CHANEL Pañuelo de seda en color marfil con decoración multicolor con emblema de la casa. Medidas: 95 x 95 cm Con estuche. Salida 100 € 1648 CHANEL Pañuelo de seda en color negro con estampado de joyas doradas, zafiros, rubíes, perlas y esmeraldas. Medidas: 95 x 95 cm Con estuche. Salida 100 € 1649 CHANEL Pañuelo de seda en azul marino con camelias blancas y detalles de cadenas doradas. Medidas: 95 x9 5 cm Con estuche. Salida 100 € 1650 CHANEL Pañuelo de seda en color negro con diseño floral en forma de girasoles y racimos de uva en tonos dorados, verdes y cobre. Medidas: 95 x9 5 cm Con estuche. Salida 100 € 1651 CHANEL Pañuelo de seda en color negro con diseños de joyas. Medidas: 95 x 95 cm Con estuche. Salida 100 € 1652 CHANEL Pañuelo de seda en color marfil con diseño de joyas en oro gallonado y esmeraldas. Medidas: 96 x 96 cm Con estuche. Salida 100 € 1653 LOUIS VUITTON Pañuelo de seda edición limitada (2000 ejemplares) color azul con motivos náuticos diseñado por Philippe Stark para la LV Cup 1992. Medidas: 85 x 85 cm Con estuche y certificado. Salida 80 € 1654 LOUIS VUITTON Pañuelo en seda color negro con representación de violín y temática musical. Medidas: 85 x 85 cm Salida 80 € 1655 LOUIS VUITTON Pañuelo de seda en color negro edición limitada diseñado por el pintor "William Wilson" inspirado en su obra "Le voyage en Arizona". Medidas: 85 x 85 cm Con estuche y certificado. Salida 80 € 1656 Loewe, Madrid. Pañuelo en seda con instrumentos artesanales. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 80 € 1657 Loewe, Madrid. Pañuelo de seda con motivos florales y arquitectónicos. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 90 € 1658 Loewe, Madrid. Pañuelo de seda con motivos vegetales. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 90 € 1659 Christian Dior Pañuelo de seda con motivo central de iniciales. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 80 € 1660 Gucci Pañuelo de seda con motivos invernales. Firmado V. Accornero. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 80 € 118

1641 1642 1643 1644 1645 1646 1647 1648 1649 1650 1651 1652 1653 1654 1655 1656 1657 1658 1659 1660