Subasta Joyas Febrero 2019

1621 Hermès, París.

1621 Hermès, París. Carré de seda, "Jardin Crèole", firmado V. Dawlat. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1622 Hermès, París. Carré de seda, "Chantilly", firmado Maurice Taquoy. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1623 VERSACE Pañuelo de seda en color negro con motivos dorados. Medidas: 88 x 88 cm Salida 80 € 1624 Hermès, París. Carré de seda, "Ludovicus Magnus", firmado F. de La Perriere. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1625 Hermès, París. Carré de seda, "Clips", firmado Rybal. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1626 Hermès, París. Carré de seda, "Qu'importe le flacon... pourvu qu'on ait l'ivresse", diseñado por Catherien Baschet. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1628 Hermès, París. Carré de seda, "Cosmos", firmado Ledoux. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1629 Hermès, París. Carré de seda, "India", firmado Latham. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1630 Hermès, París. Carré de seda, "Au son du Tam- Tam", firmado Toutsy. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 120 € 1631 Hermès, París. Carré de seda, "Casques et plumets", firmado J. Abadie. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 120 € 1632 Hermès, París. Carré de seda, "Cote d'Azur", firmado J. Metz. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1633 Hermès, París. Carré de seda, "L'River en Poste", firmado Ledoux. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1635 Hermès, París. Carré de seda, "Feux de route aperçus la nuit, en mer", firmado P. Péron. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1636 Hermès, París. Carré de seda, "Caballos". Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1637 Hermès, París. Carré de seda, "Kachinas", diseñado por Kermit Oliver. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1638 Hermès, París. Carré de seda, "Citric", diseñado por Valerie Dawlat-Dumoulin. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1639 Hermès, París. Carré de seda, "Les Rubans du Cheval", firmado J. Metz. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1627 Hermès, París. Carré de seda, "Equateur", firmado R. Dallet. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1634 Hermès, París. Carré de seda, "Les Tuileries", firmado J. Metz. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1640 Hermès, París. Carré de seda, "Tribord", firmado J. Abadie. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 116

1621 1622 1623 1624 1625 1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632 1633 1634 1635 1636 1637 1638 1639 1640