1483 Pendientes cortos en forma de flor con zafiros de aprox. 4,41 ct en total y brillantes. En oro blanco de 18K pavonado en negro. Cierre de presión. Salida 1.000 € 1484 Collar "Tutti-frutti" con zafiros multicolor de aprox. 2,22 ct en total y orla de brillantes. En oro blanco de 18K. Salida 750 € 1485 Pendientes dormilona con pareja de brillantes de aprox. 1,00 ct en total. Montura de oro blanco de 18K con engaste en garras y pareja de brillantes estimados de color H/I y pureza VS-SI. Cierre de presión. Salida 1.400 € 1486 Anillo con pareja de tanzanitas de aprox. 3,50 ct en total y diamantes. Presenta montura de oro blanco de 18K con brazos con brillantes y pareja enfrentada de turmalinas talla perilla. El peso total de los diamantes aprox. 0,60 ct. Salida 1.500 € 1487 Anillo 'tu y yo' en platino con dos brillantes centrales de aprox. 0,73 ct y 0,79 ct engastados en garra. Presenta en ambos brazos dos bandas de diamantes talla baguette y brillante. Se estiman de color los brillantes de mayor tamaño I/J y pureza VS/ SI. Salida 3.900 € 1488 Pendientes cortos de perla australiana de aprox. 15,15 mm con brillantes de aprox. 3,25 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presentan perla australiana con un bonito oriente y una semiorla de brillantes engastados en garra. Sistema de cierre omega. Salida 1.400 € 1489 Pulsera con brillantes, zafiros y perlas australianas de aprox. 13 mm. Realizada en oro blanco de 18K con brillantes engastados en grano, zafiros azules, rosas y amarillos talla oval intercalados y seis centros con perlas australianas de color blanco con buen cultivo y oriente. Doble cierre de lengüeta. Salida 1.600 € 1490 Anillo con amatista talla fantasía de aprox. 17,51 ct y brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.100 € 1491 MAUBOUSSIN, Paris Anillo con diseño en forma de corazón con zafiros rosas y cuarzo citrino talla corazón. Montura en oro blanco de 18K. Firmado, numerado con estuche y documentación. Salida 1.800 € 1492 BONATO OLIVIERO Anillo ancho con una flor en relieve sobre un cuajado de zafiros azules de aprox. 3,20 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 2.500 € 96
1483 1486 1484 1487 1485 1488 1491 1489 1490 1492
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1242 Pendientes largos con chupones
1246 Pendientes largos con brillant
1255 Solitario con un diamante tall
1265 Anillo con cabujón central de
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V