1477 Pulsera en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 2,51 ct en total con engaste ilusión. Longitud: aprox. 18,5 cm. 1472 Cadena con motivo central de brillantes de aprox. 1,00 ct en total en disminución de tamaño. Con cadena en oro blanco de 18K. Salida 750 € 1473 Pendientes largos en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 0,86 ct en total. Presenta diseño en disminución de tamaño y engaste ilusión. Cierre de presión. Salida 1.000 € 1474 Media alianza con frente de diamantes talla baguette de aprox. 0,90 ct en carril. En oro blanco de 18K. Salida 1.000 € 1475 Colgante en forma de rosetón con diamantes talla trapecio y brillante de aprox. 0,44 ct en montura de oro blanco de 18K. Presenta cadena en oro blanco. Salida 320 € Salida 2.200 € 1478 Cadena en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 0,48 ct en total engastados en chatón. Longitud: aprox. 60 cm. Salida 650 € 1479 Pendientes largos con diamantes talla brillante, trapecio y baguette de aprox. 1,67 ct en total. Presenta diseño ondulado cuajado de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.900 € 1480 Media alianza con siete brillantes en garra de aprox. 0,66 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 650 € 1481 Criollas en oro blanco de 18K con diamantes talla trapecio y brillante de aprox. 1,25 ct en total. Cierre de presión. Salida 1.100 € 1476 Pendientes con diamantes talla baguette y brillante de aprox. 1,42 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.000 € 1482 Pulsera rígida en oro blanco de 18K con doble banda de diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,28 ct en total. Salida 1.150 € 94
1472 1476 1475 1473 1474 1477 1478 1480 1481 1479 1482
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1242 Pendientes largos con chupones
1246 Pendientes largos con brillant
1255 Solitario con un diamante tall
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V