Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1437 Media criolla con

1437 Media criolla con doble banda de brillantes de aprox. 1,00 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 650 € 1438 GIORGIO VISCONTI Alianza completa en oro blanco de 18K con brillantes. Firmada y con estuche. Salida 650 € 1442 Pendientes en forma de rosetón con brillantes de aprox. 0,60 ct en total, en oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 440 € 1443 Pendientes en forma de corazón con diamantes talla brillante y princesa de aprox. 0,81 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 950 € 1439 Collar semirrígido en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 4,63 ct en total. Presenta motivos calados y en la parte central con brillantes de aprox. 4,63 ct en total. Salida 7.500 € 1444 Pendientes cortos en forma de rosetón con brillantes de aprox. 0,51 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Sistema de cierre de presión. Salida 450 € 1440 Anillo lanzadera de brillantes sobre motivos calados y diseño contrapeado en oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 1441 Pulsera con eslabones articulados y pasadores en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 15,25 ct en total. Presenta diseño con eslabones y pasadores en pavé de brillantes. Longitud: aprox. 19 cm. Salida 17.500 € 1445 Pendientes cortos en forma de trébol con diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 0,82 ct en total. En oro blanco de 18K y cierre de presión. Salida 600 € 1446 Colgante en oro blanco de 18K y brillantes de aprox. 4,41 ct en total. Presenta diseño calado con brillantes de aprox. 4,16 ct en total y brillante central de aprox. 0,25 ct. Salida 1.200 € 86

1437 1438 1439 1440 1441 1445 1444 1443 1442 1446