1408 Importante anillo con rubí talla oval de aprox. 4,50 ct en montura con doble orla de brillantes y diamantes talla marquís. Anillo en oro blanco de 18K con rubí central talla oval engastado en garras de color intenso y homogéneo. El peso total de los diamantes talla brillante y marquis aprox. 4,06 ct en total. Se adjunta certificado del IGE, donde se estima que el rubí no ha sido sometido a ningún tipo de tratamiento. Salida 12.000 € 1409 Pendientes cortos con rubíes de aprox. 6,42 ct en total y brillantes en montura de platino. Presentan tres motivos superpuestos con centro de rubíes de procedencia Camboya con orla de brillantes de aprox. 6,90 ct en total. Cierre omega. Salida 3.800 € 1410 Elegante pulsera con rubíes talla oval de aprox. 10,20 ct en total y diamantes, en montura de oro blanco de 18K. Presenta once rubíes intercalados con diamantes talla baguette en la parte central y brillantes en garra. Con cierre en forma de hebilla cuajado de diamantes talla baguette y brillante. El peso total de los brillantes es de aprox. 17,75 ct. Largo: aprox. 19 cm. Salida 29.000 € 1411 FANI GIOIELLI Broche en forma de mariposa en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 4,40 ct en total. Firmado. Con estuche original. Salida 3.000 € 1412 Anillo 'tu y yo' con un rubí de aprox. 2,24 ct y un diamante talla cojín de aprox. 1,93 ct en montura de oro blanco de 18K. Con certificados Gübelin y HRD. Presenta diseño contrapeado con un diamante talla cojín de aprox. 1,93 ct y según certificado HRD color H y pureza VS2 y un rubí talla oval de aprox. 2,24 ct con certificado Gübelin en el que detalla que no se ha sometido a ningún tratamiento de calentamiento. Con diamantes talla baguette en ambos brazos. Salida 13.000 € 1413 Anillo con un rubí 'Burma' oval de aprox. 3,32 ct y en ambos brazos diamantes talla baguette de aprox. 1,20 ct en disminución de tamaño. En montura de oro blanco de 18K. Salida 7.000 € 80
1408 1409 1410 1412 1413 1411
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V