1391 Anillo ancho en oro amarillo de 18K con frente de prehnitas en cabujón salpicados de diamantes talla holandesa. Salida 850 € 1392 Pendientes cortos con prehnita en cabujón y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presentan diferentes tamaños de prehnita en cabujón formando un racimo y engastados en garras. Con sistema de cierre doble, clip y omega. Salida 1.100 € 1393 Colgante en forma de hoja con mariposa y brillantes. Presenta mariposa en oro blanco de 18K con pequeños brillantes de aprox. 0,15 ct apoyada sobre hoja de oro amarillo de 18K. Salida 450 € 1394 Broche floral Art Nouveau en oro amarillo de 18K y esmalte. Broche con hojas decoradas en oro amarillo y esmalte traslúcido verde, ramillete central de flores talladas en cristal de roca (amatista) con diamante en el centro. Salida 900 € 1395 Colgante-escultura en oro amarillo de 18K con remate de dos piezas de cuarzo aventurina pulidas sobre pieza abstracta en oro amarillo. Salida 1.200 € 1396 Pulsera con eslabones en oro amarillo de 18K intercalados con motivos en esmalte verde. Salida 300 € 1397 Anillo con esmeralda en el centro y brillantes a los lados en montura de oro amarillo de 18K. Salida 380 € 1398 GREGORY Anillo Tú y Yo con pareja de esmeraldas talla oval y brillantes a los lados en grano. Firmado. Salida 300 € 1399 Broche con flechas en oro de 18K y moneda central venezolana cacique 22K. Salida 400 € 1400 Pendientes largos de oro amarillo de 18K con brillantes y pareja de perlas. Cuerpo superior tipo nudo con detalles en cordoncillo grueso de oro amarillo de 18K y brillantes en grano de aprox. 5,73 ct en total. Remate desmontable con copete de oro con brillantes y perla aperillada de aprox. 13 mm. Sistema omega. Salida 1.800 € 1401 Pendientes largos en oro amarillo de 18K. Presentan motivos cuadrangulares de más pequeño a más grande en oro amarillo tipo martelé. Cierre de presión. Salida 600 € 76
1391 1394 1392 1393 1395 1400 1396 1399 1397 1398 1401
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V