1338 ALFRED DUNHILL Gemelos con diseño frontal de lapislázuli pulido en montura de plata. Firmados. Salida 180 € 1333 Botonadura y gemelos con cuentas de ágata verde en oro blanco de 18K y pequeños diamantes. Salida 720 € 1334 Gemelos dobles con cuentas esféricas de coral y lapislázuli, en oro blanco de 18K con pequeños brillantes. Salida 240 € 1335 BULGARI Gemelos con diseño cónico en montura de plata. Firmado y con estuche. Salida 180 € 1336 TIFFANY & Co. Gemelos en oro amarillo de 18K y plata con pequeños brillantes. Firmados y con funda original. Salida 950 € 1337 ALFRED DUNHILL Gemelos en plata con motivo oval en piel de 'gaulachat'. Firmado. Salida 60 € 1339 Gemelos en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 0,25 ct en total. Presentan diseño cuadrangular en oro amarillo con centro y orla de brillantes. Salida 750 € 1340 Gemelos de oro blanco de 18K con frente cuajado de zafiros de aprox. 3,77 ct y brillantes. Montura en oro blanco de 18K con diseño oval y brillantes. Salida 1.500 € 1341 Gemelos en oro amarillo de 18K y esmalte azul real. Salida 750 € 1342 Gemelos con motivos aztecas en oro amarillo de 14K. Salida 100 € 1343 Gemelos en oro amarillo de 18K con diseño romboidal y frente decorado con esmalte azul y un brillante. Salida 220 € 64
1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1578 Pendientes cortos y anillo de
1586 Solitario con brillante de apr
1597 Broche de platino con diamante
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V