Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1305 Gargantilla choker

1305 Gargantilla choker en oro amarillo de 18K con rubelitas, zafiros y diamantes. Presenta diseño tipo tubogas en oro amarillo con tres centros de turmalinas rosas "rubelitas" talla cabujón de aprox. 62,00 ct en total, diamantes talla baguette (aprox. 2,40 ct) a los lados y marco exterior con zafiros de aprox. 10,00 ct en total. Salida 16.000 € 1306 Gran broche en oro amarillo de 18K, en forma de hoja de roble cuajada de piedras de color. Presenta fondo de amatistas, zafiros, esmeraldas, rubíes, turmalinas, topacios y citrinos de diversos tamaños y tallas sobre los que pasa la nervadura de la hoja realizada en hilo de oro. Salida 4.800 € 1307 PASQUALE BRUNI Anillo tipo lanzadera con frente cuajado de motivos geométricos con diferentes gemas de color. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado y con estuche original. Salida 1.900 € 1308 Collar rivière en oro amarillo de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 10,00 ct en total, en disminución de tamaño. Presenta brillantes de tamaño de aprox. 0,05 a 0,60 ct el de mayor tamaño. Salida 7.500 € 1309 Anillo con turmalina rosa "rubelita" talla perilla de aprox. 3,53 ct y orla de brillantitos. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 1310 Pendientes cortos con pareja de turmalinas rosas "rubelitas" talla triángulo de aprox. 4,94 ct y 4,76 ct cada una. En montura de oro amarillo de 18K con orla de pequeños brillantes. Cierre de presión. Salida 1.400 € 56

1305 1306 1308 1309 1307 1310