1282 Broche en forma de ave con diamantes talla 8/8, en platino. Pps. S. XX Detalle del ojo con pequeño rubí. Salida 1.400 € 1286 A. FLAMAND Reloj-joya en oro blanco de 18K con orla y brazos de brillantes de aprox. 3,74 ct en total. Mecanismo de cuarzo. En estado de marcha. Salida 1.700 € 1283 Broche en forma de lazo cuajado de diamantes talla 8/8 en platino. Circa 1910 El peso total de los diamantes aprox. 3,55 ct. Salida 2.200 € 1284 Anillo rosetón con un brillante central de aprox. 1,20 ct y orla de diamantes en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color L y pureza P. Salida 2.800 € 1285 Pulsera de platino con diamantes de aprox. 9,75 ct. Presenta brazalete con veintitrés centros con brillantes en garra y doble banda de diamantes talla baguette y 8/8. Cuerpo central salpicado de brillantes en garra y grano. Salida 10.500 € 1287 Anillo con esmeralda de aprox. 6,91 ct en montura de platino con brillantes. Presenta montura retro en platino cuajada de brillantes de aprox. 1,41 ct en total. Salida 7.200 € 1288 Anillo con brillante de aprox. 3,55 ct en montura de oro blanco de 18K con diamantes talla 8/8 de aprox. 0,48 ct. El brillante se ha estimado de color K y pureza VVS. Salida 20.500 € 1289 Broche de solapa en montura de platino con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 5,00 ct en total. Presenta diseño de doble lazada con diamantes engastados en garra y grano. Salida 3.200 € 50
1282 1284 1283 1285 1287 1288 1286 1289
1507 BVLGARI Anillo de la colecció
1512 Anillo años 70' en oro blanco
1519 Anillo en forma de hoja con cu
1528 Pendientes largos con brillant
1540 Anillo en piel de 'galuchat' c
1552 PASQUALE BRUNI Collar con colg
1566 DAMIANI Medias criollas de la
1578 Pendientes cortos y anillo de
1586 Solitario con brillante de apr
1597 Broche de platino con diamante
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V