Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1273 TIFFANY & Co.

1273 TIFFANY & Co. Pareja de broches en oro amarillo de 14K con topacios. Firmados y con funda original. Salida 1.200 € 1274 Gargantilla semirrígida en oro amarillo mate de 18K y diseño en espiga. Presenta dos motivos en oro blanco de 18K y cuajados de brillantes. Salida 2.800 € 1275 Broche en forma de mariposa con diamantes talla rosa, zafiros y rubíes sintéticos, en oro amarillo de 18K y platino con detalles en esmalte. Salida 800 € 1276 Pulsera articulada con eslabones intercalados con cuarzos citrinos en oro amarillo de 18K. Salida 140 € 1277 Pulsera en oro amarillo de 18K con motivos cincelados y zafiros engastados en plata. Salida 2.600 € 1278 Pendientes cortos con diseño en rombo y brillantes de aprox. 2,00 ct en total. Montura en oro blanco de 18K. Cierre de presión en oro blanco 18K. Salida 2.000 € 1279 Broche en forma de búho en oro amarillo de 18K con brillantes, zafiros y detalle de los ojos con pareja de peridotos. Salida 1.200 € 1280 Tresillo con tres diamantes de aprox. 0,44 ct en total engastado en chatón en montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1281 Broche en forma de cachorro de leopardo en oro amarillo de 18K, esmalte, diamantes y rubíes. Presenta cuerpo en oro amarillo cincelado con motas de esmalte negro, en el pecho diamantes sobre vista de oro blanco y dos rubíes en los ojos. Contraste de joyero. Inscripción de 'modele depose'. Salida 2.400 € 48

1273 1274 1275 1276 1280 1279 1277 1278 1281