1273 TIFFANY & Co. Pareja de broches en oro amarillo de 14K con topacios. Firmados y con funda original. Salida 1.200 € 1274 Gargantilla semirrígida en oro amarillo mate de 18K y diseño en espiga. Presenta dos motivos en oro blanco de 18K y cuajados de brillantes. Salida 2.800 € 1275 Broche en forma de mariposa con diamantes talla rosa, zafiros y rubíes sintéticos, en oro amarillo de 18K y platino con detalles en esmalte. Salida 800 € 1276 Pulsera articulada con eslabones intercalados con cuarzos citrinos en oro amarillo de 18K. Salida 140 € 1277 Pulsera en oro amarillo de 18K con motivos cincelados y zafiros engastados en plata. Salida 2.600 € 1278 Pendientes cortos con diseño en rombo y brillantes de aprox. 2,00 ct en total. Montura en oro blanco de 18K. Cierre de presión en oro blanco 18K. Salida 2.000 € 1279 Broche en forma de búho en oro amarillo de 18K con brillantes, zafiros y detalle de los ojos con pareja de peridotos. Salida 1.200 € 1280 Tresillo con tres diamantes de aprox. 0,44 ct en total engastado en chatón en montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1281 Broche en forma de cachorro de leopardo en oro amarillo de 18K, esmalte, diamantes y rubíes. Presenta cuerpo en oro amarillo cincelado con motas de esmalte negro, en el pecho diamantes sobre vista de oro blanco y dos rubíes en los ojos. Contraste de joyero. Inscripción de 'modele depose'. Salida 2.400 € 48
1273 1274 1275 1276 1280 1279 1277 1278 1281
1497 DÁMASO MARTINEZ, Bilbao Pendi
1507 BVLGARI Anillo de la colecció
1512 Anillo años 70' en oro blanco
1519 Anillo en forma de hoja con cu
1528 Pendientes largos con brillant
1540 Anillo en piel de 'galuchat' c
1552 PASQUALE BRUNI Collar con colg
1566 DAMIANI Medias criollas de la
1578 Pendientes cortos y anillo de
1586 Solitario con brillante de apr
1597 Broche de platino con diamante
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V