Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1246 Pendientes largos

1246 Pendientes largos con brillantes de aprox. 8,00 ct en total y esmeraldas en oro amarillo de 18K. Presentan diseño con cuerpo superior de esmeraldas cabujón y brillantes seguido de colgantes terminados en punta con brillantes. Con contraste Italiano. Sistema de clip. Salida 4.500 € 1247 Anillo en oro amarillo de 18K con diamantes de aprox. 3,42 ct en total. Presenta brillante central de mayor tamaño, aprox. 0,65 ct. Salida 1.600 € 1248 Anillo ancho con cabujón central de esmeralda y pareja de cuarzos citrinos a los lados en montura de oro amarillo de 18K con diamantes. Presenta esmeralda central en chatón de aprox. 8,02 ct en montura con pareja de citrinos, uno a cada lado y diamantes talla brillante y carré en forma de doble banda en carril. El peso total de los diamantes aprox. 2,50. Salida 3.200 € 1249 Anillo bombé con frente cuajado de esmeraldas y orla de pavé con brillantes. El peso total de los brillantes aprox. 2,00 ct. Montura en oro amarillo de 18K. Salida 1.400 € 1250 Anillo gallonado en oro amarillo de 18K con frente de brillantes y tres cabujones de zafiro, rubí y esmeralda. Salida 1.500 € 1251 Anillo con esmeralda de aprox. 3,25 ct con diamantes talla princesa y brillante en ambos lados, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta esmeralda engastada en bisel con tres bandas de diamantes talla princesa a cada lado y cuajado de brillantes. Salida 6.000 € 1252 Pendientes cortos con cuajado de brillantes y diamantes talla baguette, de aprox. 11,70 ct en total. Montura en oro amarillo de 18K con brillantes en grano y diamantes talla baguette en carril. Sistema omega. Salida 2.800 € 1253 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con zafiros, esmeraldas y diamantes. Cuerpo central y laterales decorados con cabujones de zafiro, marco exterior de brillantes y diamantes talla carré en carril seguido de doble banda de brillantes y esmeraldas en cabujón. Laterales rematados con brillantes y zafiros cabujón. Salida 3.800 € 1254 Pulsera brazalete en oro amarillo de 18K con brillantes, aprox. 15,24 ct, y esmeralda en el centro cabujón de aprox. 4,70 ct. Presenta diseño con bandas entrelazadas de brillantes en grano de aprox. 11,04 ct en total, centro con motivos con brillantes en grano de aprox. 4,20 ct y esmeralda cabujón en el centro. Detalles en cordoncillo de oro y relieve. Salida 3.200 € 40

1251 1246 1250 1249 1248 1247 1253 1252 1254