1246 Pendientes largos con brillantes de aprox. 8,00 ct en total y esmeraldas en oro amarillo de 18K. Presentan diseño con cuerpo superior de esmeraldas cabujón y brillantes seguido de colgantes terminados en punta con brillantes. Con contraste Italiano. Sistema de clip. Salida 4.500 € 1247 Anillo en oro amarillo de 18K con diamantes de aprox. 3,42 ct en total. Presenta brillante central de mayor tamaño, aprox. 0,65 ct. Salida 1.600 € 1248 Anillo ancho con cabujón central de esmeralda y pareja de cuarzos citrinos a los lados en montura de oro amarillo de 18K con diamantes. Presenta esmeralda central en chatón de aprox. 8,02 ct en montura con pareja de citrinos, uno a cada lado y diamantes talla brillante y carré en forma de doble banda en carril. El peso total de los diamantes aprox. 2,50. Salida 3.200 € 1249 Anillo bombé con frente cuajado de esmeraldas y orla de pavé con brillantes. El peso total de los brillantes aprox. 2,00 ct. Montura en oro amarillo de 18K. Salida 1.400 € 1250 Anillo gallonado en oro amarillo de 18K con frente de brillantes y tres cabujones de zafiro, rubí y esmeralda. Salida 1.500 € 1251 Anillo con esmeralda de aprox. 3,25 ct con diamantes talla princesa y brillante en ambos lados, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta esmeralda engastada en bisel con tres bandas de diamantes talla princesa a cada lado y cuajado de brillantes. Salida 6.000 € 1252 Pendientes cortos con cuajado de brillantes y diamantes talla baguette, de aprox. 11,70 ct en total. Montura en oro amarillo de 18K con brillantes en grano y diamantes talla baguette en carril. Sistema omega. Salida 2.800 € 1253 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con zafiros, esmeraldas y diamantes. Cuerpo central y laterales decorados con cabujones de zafiro, marco exterior de brillantes y diamantes talla carré en carril seguido de doble banda de brillantes y esmeraldas en cabujón. Laterales rematados con brillantes y zafiros cabujón. Salida 3.800 € 1254 Pulsera brazalete en oro amarillo de 18K con brillantes, aprox. 15,24 ct, y esmeralda en el centro cabujón de aprox. 4,70 ct. Presenta diseño con bandas entrelazadas de brillantes en grano de aprox. 11,04 ct en total, centro con motivos con brillantes en grano de aprox. 4,20 ct y esmeralda cabujón en el centro. Detalles en cordoncillo de oro y relieve. Salida 3.200 € 40
1251 1246 1250 1249 1248 1247 1253 1252 1254
1459 Pulsera con eslabones de calab
1468 Broche de pantera con brillant
1477 Pulsera en oro blanco de 18K c
1483 Pendientes cortos en forma de
1497 DÁMASO MARTINEZ, Bilbao Pendi
1507 BVLGARI Anillo de la colecció
1512 Anillo años 70' en oro blanco
1519 Anillo en forma de hoja con cu
1528 Pendientes largos con brillant
1540 Anillo en piel de 'galuchat' c
1552 PASQUALE BRUNI Collar con colg
1566 DAMIANI Medias criollas de la
1578 Pendientes cortos y anillo de
1586 Solitario con brillante de apr
1597 Broche de platino con diamante
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V