Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1236 Broche en forma de

1236 Broche en forma de lazo en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 5,23 ct en total. Presenta diseño en forma de lazo con banda central y otras horizontales en platino con brillantes en grano. Salida 1.800 € 1237 Pendientes cortos en forma de lazo con brillantes de aprox. 2,00 ct en total. En oro amarillo de 18K con banda central y horizontales de brillantes en grano. Sistema de clip. Salida 1.200 € 1238 Pendientes cortos cuajados de brillantes de aprox. 2,64 ct en total y perlas. Realizados en oro amarillo de 18K presentan frente cuajado de brillantes en grano y perla de aprox. 11 mm cada una. Sistema omega. Salida 900 € 1239 Anillo ancho de tres aros en oro amarillo de 18K con motivos varios en oro amarillo y blanco con pavé de brillantes. Salida 750 € 1240 CHANEL Reloj en oro amarillo de 18K con perlitas. Mecanismo de cuarzo, caja rectangular con numeración romana. Corona rematada con perlita. Firmado y con contrastes. Salida 1.200 € 1241 Sortija "MAUBOUSSIN" y pendientes a juego con perlas australianas y brillantes de aprox. 10,00 ct en total. Los pendientes presentan motivos tipo semiorla en oro amarillo de 18K con brillantes engastados en grano y perla australiana en el centro de aprox. 13 mm. con sistema de clip. El anillo, firmado "MAUBOUSSIN, Paris" presenta montura en oro amarillo con motivo central en espiral, semiorla con brillantes dispuestos en disminución de tamaño y perla central de aprox. 14 mm. Salida 5.600 € 36

1236 1239 1237 1238 1240 1241