Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1225 ROBERTO LEGNAZZI

1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con motivos gallonados y estriados con centro de pavé de brillantes de aprox. 1,36 ct en total. En oro blanco y amarillo de 18K. Salida 1.300 € 1226 Anillo tipo lanzadera con cabujón central de lapislázuli y orla en esmalte y brillantes. Montura en oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 1227 SHAW Magnífico broche en forma de Ave del Paraíso realizado con gran detalle en oro amarillo de 18K, platino, brillantes y lapislázuli. Presenta alas extendidas realizadas con gran detalle y juego de volúmenes en oro amarillo de 18K, cuerpo central en cabujón de lapislázuli y detalle de la cabeza cuajada de brillantes y los ojos con pareja de pequeñas esmeraldas. Con contraste y estuche original firmado SHAW. Salida 6.000 € 1228 Pendientes largos con diamantes en oro amarillo de 18K y platino. Presentan motivos granulados en oro amarillo intercalados con otros en platino con diamantes de aprox. 4,70 ct en total (falta uno) y seis brillantes en garra. Sistema de clip. Salida 1.600 € 1229 Pulsera con diamantes de aprox. 18,50 ct en total, en oro amarillo de 18K y platino. Presenta motivos granulados en oro amarillo y detalles en platino con diamantes talla 8/8 en grano de aprox. 18,50 ct en total (faltan dos). Salida 7.500 € 32

1225 1226 1227 1228 1229