1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en raso y piel color rojo y negro con lazo y colgante dorado decorado con piedras de colores. Asa para bandolera en cordón negro y dorado. Interior en raso negro. Medidas: aprox. 20 x 5,5 x 22 cm Salida 150 € 1736 CARTIER Mochila de un solo asa en piel color negro con cierre circular rematado en el extremo por cabeza de pantera en plateado. Interior en tela "animal print" con bolsillo de cremallera. Medidas: 30 x 14 x 23 cm Salida 200 € 1737 Bolso de fiesta con marco y cierre decorado con motivos en forma de bellotas, en plata. Bolso en antelina color negro, presenta decoración en strass y bellotas con cabujones verdes. Interior con pequeño monedero. Salida 400 € 1738 LOEWE Bolso con bandolera en piel de cocodrilo color rojo. Interior en piel del mismo color con doble bolsillo enfrentado, uno de cremallera. Medidas: aprox. 19 x 5 x 26 cm Salida 200 € 1739 CHANEL Bolso en piel acolchada color camel con detalles en símil carey. Interior en piel camel con doble bolsillo abierto y de cremallera. Bolsillo exterior trasero. Con funda. Medidas: aprox. 24 x 10 x 26 cm Salida 400 € 1740 CHANEL Bolso de solapa en piel acolchada color beige con herrajes en dorado y trasera con bolsillo abierto. Interior en piel con doble bolsillo uno de ellos con cremallera. Con funda. Medidas: 13,5 x 6 x 16 cm Salida 600 € 1741 WALTER STEIGER Bolso en pitón color rojo con doble asa y cierre en plateado. Interior con bolsillo de cremallera. Medidas: aprox. 14 x 9 x 32 cm Salida 200 € 1742 DIOR Bolso "Lady Dior" grande con bandolera en piel de cordero color morado con herrajes en dorado. Interior en lona con bolsillo de cremallera. Con funda original. Muy buen estado. Medidas: 25 x 11 x 32 cm Salida 500 € 1743 LOEWE Cartera de mano en piel negra y cocodrilo marrón con logo en dorado. Bolsillo abierto en parte trasera exterior. Interior en piel negro con bolsillo de cremallera y un segundo bolsillo abierto. Medidas: aprox. 23 x 1,5 x 34 cm Salida 150 € 1744 LOEWE Bolso en piel de avestruz rojo con herrajes en dorado. Interior en piel de ante del mismo color con bolsillo de cremallera. Medidas: aprox. 22 x 8 x 35 cm Salida 200 € 1745 LOEWE Bolso con asa bandolera en cocodrilo marrón. Interior con varios compartimentos abiertos y bolsillo central y lateral de cremallera. Medidas: aprox. 21,5 x 7 x 29,5 cm Salida 200 € 1746 LOEWE Portafolios de doble asa en piel color camel. Interior en piel con bolsillo de cremallera y compartimento para documentos y bolígrafo. Medidas: aprox. 33 x 1,5 x 39 cm Salida 200 € 158
1735 1736 1737 1738 1739 1740 1742 1741 1743 1744 1745 1746
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1242 Pendientes largos con chupones
1246 Pendientes largos con brillant
1255 Solitario con un diamante tall
1265 Anillo con cabujón central de
1268-A 1268-B 1269 Broche floral en
1273 TIFFANY & Co. Pareja de broche
1282 Broche en forma de ave con dia
Montado en sortijas 1290 Importante
1296 Diadema convertible en pulsera
1305 Gargantilla choker en oro amar
1311 VAN CLEEF & ARPELS Magnífica
1314 Broche floral con zafiro 'Ceyl
1324 Collar escultórico en oro ama
1338 ALFRED DUNHILL Gemelos con dis
1344 Gemelos en forma de botones en
1356 Elegante broche en forma de or
1364 Pendientes de diamantes con pa
1372 Pendientes largos con brillant
1383 Pendientes largos con brillant
1391 Anillo ancho en oro amarillo d
1402 Colgante cuajado de diamantes
1408 Importante anillo con rubí ta
1414 Pendientes criollas 'tutti-fru
1424 Pendientes criolla con rubíes
1437 Media criolla con doble banda
1447 Pendientes cortos con centro d
1459 Pulsera con eslabones de calab
1468 Broche de pantera con brillant
1477 Pulsera en oro blanco de 18K c
1483 Pendientes cortos en forma de
1497 DÁMASO MARTINEZ, Bilbao Pendi
1507 BVLGARI Anillo de la colecció
1512 Anillo años 70' en oro blanco
1519 Anillo en forma de hoja con cu
1528 Pendientes largos con brillant