1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529 de caballero con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración romana y agujas tipo fiullé. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 2.200 € 1674 PIAGET ref. 926-D1 nº 103542 de señora con caja y brazalete en oro blanco de 18K con orla de brillantes. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro blanco de 18 K con orla de brillantes. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Con estuche y documentación. Salida 1.100 € 1677 VACHERON CONSTANTIN nº 435028 de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración romana y agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 1.400 € 1675 JEAN PERRET de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K con orla de esmeraldas. Esfera dorada con numeración a trazos y agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K con orla de esmeraldas. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 1.100 € 1678 PATEK PHILIPPE de caballero con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados, agujas tipo bastón, calendario fecha a las 3 y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 5.000 € 1676 VACHERON CONSTANTIN caja nº 4539 movimiento nº 426183 de caballero con caja en oro de 14 K. Esfera color cobre con numeración a trazos y arábiga, segundero a las 6 y agujas tipo dauphiné. Caja en oro de 14 K. Pulsera en piel. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 2.200 € 1679 CHRONOGRAPHE nº 1336 de caballero con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración arábiga, agujas tipo fiullé, dos esferas auxiliares indican los segundos constantes y horas cronográficas. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 900 € 136
1677 1676 1673 1674 1675 1678 1679
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1242 Pendientes largos con chupones
1246 Pendientes largos con brillant
1255 Solitario con un diamante tall
1265 Anillo con cabujón central de
1268-A 1268-B 1269 Broche floral en
1273 TIFFANY & Co. Pareja de broche
1282 Broche en forma de ave con dia
Montado en sortijas 1290 Importante
1296 Diadema convertible en pulsera
1305 Gargantilla choker en oro amar
1311 VAN CLEEF & ARPELS Magnífica
1314 Broche floral con zafiro 'Ceyl
1324 Collar escultórico en oro ama
1338 ALFRED DUNHILL Gemelos con dis
1344 Gemelos en forma de botones en
1356 Elegante broche en forma de or
1364 Pendientes de diamantes con pa
1372 Pendientes largos con brillant
1383 Pendientes largos con brillant
1391 Anillo ancho en oro amarillo d
1402 Colgante cuajado de diamantes
1408 Importante anillo con rubí ta
1414 Pendientes criollas 'tutti-fru
1424 Pendientes criolla con rubíes