Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1651 Reloj de colgar con

1651 Reloj de colgar con caja en oro de 18 K y esmalte. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo breguet. Caja en oro amarillo de 18 K con esmalte. Mecanismo de cuerda a llave. Estado de marcha. Salida 300 € 1652 PATEK PHILIPPE nº236958, reloj lepín de colgar con caja en oro rosa de 18 K. Caja en plata para guardarlo. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo Luis XVI y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Caja en plata para exponerlo. Salida 1.800 € 1653 ROB. ROSKELL Liverpoll nº 39745, reloj de colgar con caja en oro amarillo de 18 K con esmaltes y perlitas. Esfera victoriana argenté con aplicaciones vegetales en oro, numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6 (falta aguja). Caja en oro amarillo de 18 K con decoración en esmalte y perlitas. Mecanismo de cuerda a llave. Estuche en carey de forma de concha. Salida 800 € 1654 JAEGER-LE COULTRE Memovox, reloj despertador con caja dorada. Esfera dorada con numeración luminiscente, calendario fecha a las 3. Caja dorada. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Con estuche y documentación. Salida 300 € 1655 PATEK PHILIPPE nº 39444, reloj lepín con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera blanca con numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Esfera y caja firmadas. Estado de marcha. Salida 1.400 € 1656 SARCAR, reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 K con leontina. Esfera dorada con numeración a trazos y agujas tipo bastón. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Leontina en oro amarillo de 18 K. Salida 1.400 € 1657 Reloj despertador CARTIER en dorado. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo espada. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Con estuche original. Salida 150 € 1658 Reloj despertador BAUME & MERCIER en acero. Esfera blanca con numeración a trazos y romana, agujas luminiscentes. Caja en acero. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Con funda y caja original. Salida 100 € 130

1651 1652 1653 1654 1655 1656 1658 1657