1651 Reloj de colgar con caja en oro de 18 K y esmalte. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo breguet. Caja en oro amarillo de 18 K con esmalte. Mecanismo de cuerda a llave. Estado de marcha. Salida 300 € 1652 PATEK PHILIPPE nº236958, reloj lepín de colgar con caja en oro rosa de 18 K. Caja en plata para guardarlo. Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo Luis XVI y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Caja en plata para exponerlo. Salida 1.800 € 1653 ROB. ROSKELL Liverpoll nº 39745, reloj de colgar con caja en oro amarillo de 18 K con esmaltes y perlitas. Esfera victoriana argenté con aplicaciones vegetales en oro, numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6 (falta aguja). Caja en oro amarillo de 18 K con decoración en esmalte y perlitas. Mecanismo de cuerda a llave. Estuche en carey de forma de concha. Salida 800 € 1654 JAEGER-LE COULTRE Memovox, reloj despertador con caja dorada. Esfera dorada con numeración luminiscente, calendario fecha a las 3. Caja dorada. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Con estuche y documentación. Salida 300 € 1655 PATEK PHILIPPE nº 39444, reloj lepín con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera blanca con numeración romana, agujas tipo pera y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Esfera y caja firmadas. Estado de marcha. Salida 1.400 € 1656 SARCAR, reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 K con leontina. Esfera dorada con numeración a trazos y agujas tipo bastón. Caja en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda remontoire. Estado de marcha. Leontina en oro amarillo de 18 K. Salida 1.400 € 1657 Reloj despertador CARTIER en dorado. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo espada. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Con estuche original. Salida 150 € 1658 Reloj despertador BAUME & MERCIER en acero. Esfera blanca con numeración a trazos y romana, agujas luminiscentes. Caja en acero. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Con funda y caja original. Salida 100 € 130
1651 1652 1653 1654 1655 1656 1658 1657
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1242 Pendientes largos con chupones
1246 Pendientes largos con brillant
1255 Solitario con un diamante tall
1265 Anillo con cabujón central de
1268-A 1268-B 1269 Broche floral en
1273 TIFFANY & Co. Pareja de broche
1282 Broche en forma de ave con dia
Montado en sortijas 1290 Importante
1296 Diadema convertible en pulsera
1305 Gargantilla choker en oro amar
1311 VAN CLEEF & ARPELS Magnífica
1314 Broche floral con zafiro 'Ceyl
1324 Collar escultórico en oro ama
1338 ALFRED DUNHILL Gemelos con dis
1344 Gemelos en forma de botones en
1356 Elegante broche en forma de or
1364 Pendientes de diamantes con pa
1372 Pendientes largos con brillant
1383 Pendientes largos con brillant
1391 Anillo ancho en oro amarillo d
1402 Colgante cuajado de diamantes