1121 Pendientes largos con diamantes talla antigua en oro amarillo de 18K con aplicaciones en esmalte. S. XIX Pendientes realizados en oro amarillo cincelado con motivos en forma de roleos decorados con esmalte azul real Cuerpo superior tipo botón con rosetón central de diamantes talla rosa. Remate desmontable con diamante engastado en pequeño motivo en forma de botón seguido de colgante aperillado terminado en punta con rosetón de diamantes talla antigua y forma redondeada en esmalte azul. Salida 3.800 € 1124 Cadena en oro amarillo de 18K con eslabones ovalados lisos e intercalados con motivos circulares gallonados. Largo: aprox. 54 cm. Salida 950 € 1125 Anillo rosetón con diamante talla antigua de aprox. 1,10 ct con orla de diamantes, en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 1122 Broche y pendientes con diamantes talla rosa y antigua, esmalte en oro amarillo de 18K. S. XIX. El broche presenta dos motivos circulares en los extremos con un diamante central y una orla con esmalte negro y diamantes. Los pendientes presentan el mismo diseño y cierre de ballestilla. Salida 1.800 € 1123 Broche en forma de flor de diamantes talla rosa, en oro amarillo de 18K con vista en platino. El peso total de los diamantes aprox. 2,00 ct en total. Salida 1.100 € 1126 Aderezo S.XIX época Alfonsina en oro amarillo de 18K, diamantes y esmalte negro compuesto de pulsera, broche de pecho y pendientes. Presentan decoración en forma de roleos, motivos terminados en punta y chatones al aire con diamantes tala rosa y aplicaciones en esmalte negro. El broche-colgante presenta colgante en la parte inferior con diamante de mayor tamaño talla rosa aperillado de aprox. 0,64 ct. Pulsera con decoración cincelada en todo el brazalete y broche central de diamantes talla rosa y esmalte negro. Pendientes de diamantes talla rosa, esmalte con remate de tres colgantes con diamantes talla rosa. Con estuche original. Salida 2.400 € 10
1121 1123 1122 1125 1124 1126
1314 Broche floral con zafiro 'Ceyl
1324 Collar escultórico en oro ama
1338 ALFRED DUNHILL Gemelos con dis
1344 Gemelos en forma de botones en
1356 Elegante broche en forma de or
1364 Pendientes de diamantes con pa
1372 Pendientes largos con brillant
1383 Pendientes largos con brillant
1391 Anillo ancho en oro amarillo d
1402 Colgante cuajado de diamantes
1408 Importante anillo con rubí ta
1414 Pendientes criollas 'tutti-fru
1424 Pendientes criolla con rubíes
1437 Media criolla con doble banda
1447 Pendientes cortos con centro d
1459 Pulsera con eslabones de calab
1468 Broche de pantera con brillant
1477 Pulsera en oro blanco de 18K c
1483 Pendientes cortos en forma de
1497 DÁMASO MARTINEZ, Bilbao Pendi
1507 BVLGARI Anillo de la colecció
1512 Anillo años 70' en oro blanco
1519 Anillo en forma de hoja con cu
1528 Pendientes largos con brillant
1540 Anillo en piel de 'galuchat' c
1552 PASQUALE BRUNI Collar con colg
1566 DAMIANI Medias criollas de la
1578 Pendientes cortos y anillo de
1586 Solitario con brillante de apr
1597 Broche de platino con diamante
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V