1566 DAMIANI Medias criollas de la colección "Jungle" en oro amarillo de 18K con brillantes blancos y fancy brown de aprox. 1,67 ct en total. Sistema omega. Firmados. Salida 2.200 € 1567 DAMIANI Anillo bombé de la colección "Jungle" en oro amarillo de 18K y brillantes blancos y fancy brown de aprox. 2,48 ct en total. Firmado. Salida 2.000 € 1568 Anillo lanzadera con banda de rubíes talla marquís y perilla, con diamantes en diferentes alturas en oro amarillo de 18K. Presenta diamantes talla brillante y marquís de aprox. 1,47 ct en total, engastados en garra. Salida 1.600 € 1569 Colgante con amatista central de aprox. 32,51 ct con dos perlas en ambos extremos, en montura de plata con oro blanco y amarillo de 18K. Salida 700 € 1572 CARTIER Alianza de la colección "Tank" en oro amarillo de 18K y brillantes. Firmado y numerado. Hecha al nº 12-52 Salida 1.400 € 1573 CARTIER Alianza de la colección "Tank" en oro amarillo de 18K con brillantes en toda la vuelta. Hecha al nº 21-61 Firmada y numerada. Salida 1.800 € 1574 CARTIER Anillo de la colección "doble C" en oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 13-53 Salida 1.200 € 1575 CARTIER Criollas de la colección "Must" en oro amarillo, blanco y rosa de 18K. Sistema de clip. Firmadas y numeradas. Salida 1.000 € 1570 POMELLATO Anillo de la colección 'Rouge Passion' en oro rosa de 9K y un cabujón zafiro rosa sintético. Firmado y con contrastes. Salida 700 € 1576 Anillo con gran turmalina rosa "rubelita" de 36,18 ct. Presenta montura de oro blanco de 18K tipo solitario con brazos con brillantes de aprox. 0,55 ct en total. Salida 3.800 € 1571 POMELLATO Anillo de la colección 'Rouge Passion' en oro rosa de 9K y un zafiro naranja sintético. Firmado y con contrastes. Salida 700 € 1577 CARTIER Pulsera de la colección 'Love' en oro amarillo de 18K intercalado con brillantes. Firmada y numerada. Salida 4.000 € 112
1566 1570 1571 1567 1569 1575 1568 1574 1576 1573 1572 1577
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1242 Pendientes largos con chupones
1246 Pendientes largos con brillant
1255 Solitario con un diamante tall
1265 Anillo con cabujón central de
1268-A 1268-B 1269 Broche floral en
1273 TIFFANY & Co. Pareja de broche
1282 Broche en forma de ave con dia
Montado en sortijas 1290 Importante
1296 Diadema convertible en pulsera
1305 Gargantilla choker en oro amar
1311 VAN CLEEF & ARPELS Magnífica
1314 Broche floral con zafiro 'Ceyl
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V