Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1566 DAMIANI Medias

1566 DAMIANI Medias criollas de la colección "Jungle" en oro amarillo de 18K con brillantes blancos y fancy brown de aprox. 1,67 ct en total. Sistema omega. Firmados. Salida 2.200 € 1567 DAMIANI Anillo bombé de la colección "Jungle" en oro amarillo de 18K y brillantes blancos y fancy brown de aprox. 2,48 ct en total. Firmado. Salida 2.000 € 1568 Anillo lanzadera con banda de rubíes talla marquís y perilla, con diamantes en diferentes alturas en oro amarillo de 18K. Presenta diamantes talla brillante y marquís de aprox. 1,47 ct en total, engastados en garra. Salida 1.600 € 1569 Colgante con amatista central de aprox. 32,51 ct con dos perlas en ambos extremos, en montura de plata con oro blanco y amarillo de 18K. Salida 700 € 1572 CARTIER Alianza de la colección "Tank" en oro amarillo de 18K y brillantes. Firmado y numerado. Hecha al nº 12-52 Salida 1.400 € 1573 CARTIER Alianza de la colección "Tank" en oro amarillo de 18K con brillantes en toda la vuelta. Hecha al nº 21-61 Firmada y numerada. Salida 1.800 € 1574 CARTIER Anillo de la colección "doble C" en oro blanco de 18K. Firmado y numerado. Hecho al nº 13-53 Salida 1.200 € 1575 CARTIER Criollas de la colección "Must" en oro amarillo, blanco y rosa de 18K. Sistema de clip. Firmadas y numeradas. Salida 1.000 € 1570 POMELLATO Anillo de la colección 'Rouge Passion' en oro rosa de 9K y un cabujón zafiro rosa sintético. Firmado y con contrastes. Salida 700 € 1576 Anillo con gran turmalina rosa "rubelita" de 36,18 ct. Presenta montura de oro blanco de 18K tipo solitario con brazos con brillantes de aprox. 0,55 ct en total. Salida 3.800 € 1571 POMELLATO Anillo de la colección 'Rouge Passion' en oro rosa de 9K y un zafiro naranja sintético. Firmado y con contrastes. Salida 700 € 1577 CARTIER Pulsera de la colección 'Love' en oro amarillo de 18K intercalado con brillantes. Firmada y numerada. Salida 4.000 € 112

1566 1570 1571 1567 1569 1575 1568 1574 1576 1573 1572 1577