Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1552 PASQUALE BRUNI

1552 PASQUALE BRUNI Collar con colgante floral cuajado de brillantes de aprox. 0,70 ct en total y montura de oro rosa de 18K. Firmado y con estuche. Salida 1.300 € 1553 PASQUALE BRUNI Collar con colgante floral en oro rosa de 18K y cadena con pequeños brillantes engastados en chatón. Firmado y con estuche. Salida 800 € 1554 PASQUALE BRUNI Anillo modelo "Giardini Segreti Petite" con motivo floral cuajado de brillantes de aprox. 0,81 ct en total en oro rosa de 18K. Firmado y con estuche. Salida 1.500 € 1555 PASQUALE BRUNI Anillo con motivo floral cuajado de brillantes de aprox. 0,53 ct en total en oro rosa de 18K. Firmado y con estuche. Salida 1.200 € 1556 Pendientes con aros en oro blanco-rosa de 18K y brillantes de aprox. 1,50 ct. Presentan cuerpo superior con barrita de brillantes seguido de colgante compuesto de tres aros entrelazados en oro blanco y rosa con frente de brillantes. Cierre de presión. Salida 2.500 € 1557 Pulsera rivière en oro amarillo de 18K con brillantes de aprox. 1,77 ct en total. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 1.500 € 1558 Pulsera rivière de brillantes de aprox. 2,50 ct en total en oro blanco de 18K. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 1.900 € 1559 PASQUALE BRUNI Anillo con doble motivo floral cuajado de brillantes de aprox. 2,67 ct en total en oro rosa y blanco de 18K. Firmado y con estuche original. Salida 5.750 € 1560 Anillo tipo solitario en oro rosa de 18K con cuerpo central y brazo doble con brillantes. El peso total de los diamantes aprox. 0,68 ct. Salida 1.200 € 1561 Media alianza en oro rosa de 18K con frente de brillantes de aprox. 0,33 ct en total. Salida 700 € 1562 PASQUALE BRUNI Pendientes cortos con delicados motivos florales en oro amarillo y rosa, con pavé de brillantes de aprox. 2,60 ct en total. Cierre de presión. Firmados y con estuche original. Salida 4.900 € 1563 PASQUALE BRUNI Pulsera rígida con motivos florales contrapuestos en oro rosa y blanco de 18K, cuajados de brillantes de aprox. 3,90 ct en total. Firmado y con estuche original. Salida 5.500 € 1564 PASQUALE BRUNI. Pulsera rígida con motivo floral en oro rosa de 18K con hilera de brillantes de aprox. 0,58 ct en ambos brazos en total. Firmada, numerada y con estuche. Salida 1.100 € 1565 PASQUALE BRUNI Pulsera rígida con motivo floral cuajado de brillantes de aprox. 1,35 ct en total, en oro rosa de 18K. Con estuche. Salida 2.200 € 110

1553 1556 1552 1554 1555 1562 1557 1561 1563 1558 1560 1564 1559 1565