Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1540 Anillo en piel de

1540 Anillo en piel de 'galuchat' con motivo central en oro blanco con brillantitos. Hecho al nº 13 Salida 200 € 1541 Anillo ancho en oro blanco de 18K con frente cuajado de brillantes blancos y fancy brown. El peso total de los brillantes aprox. 4,80 ct. Salida 1.800 € 1542 RICCI GIAN PIETRO Criollas en oro blanco de 18K con frente de brillantes de aprox. 0,65 ct en total. Cierre de presión. Salida 1.000 € 1543 Solitario con un diamante de aprox. 0,70 ct engastado en doble chatón, en oro blanco de 18K. Se estima de color I-J y pureza SI. Salida 1.200 € 1546 Anillo con diseño de tres aros unidos por motivo cuajado de brillantes, en oro blanco de 18K. Salida 2.100 € 1547 Anillo de tres aros en oro blanco de 18K, con doble banda de brillantes y aro con motivo cuadrangular de diamantes negros. Salida 400 € 1548 POMELLATO 67 Anillo con eslabón barbado con marquesitas en plata. Firmado. Salida 70 € 1549 Pulsera rígida en oro blanco de 18K con cinco bandas de brillantes al frente. Salida 1.350 € 1544 Anillo ancho en oro blanco de 18K con seis bandas de brillantes en disminución de tamaño. Salida 1.200 € 1545 Anillo ancho con brillante central en chatón de aprox. 0,85 ct. Montura de oro blanco de 18K con frente de diamantes talla princesa de aprox. 3,64 ct en total y brillante en el centro de aprox. 0,85 ct. Salida 1.500 € 1550 SUÁREZ Pulsera rígida con frente de zafiros pavonado en negro, en montura de plata. Firmado y con estuche. Salida 50 € 1551 POMELLATO 67 Pulsera rígida en plata. Firmada. Salida 240 € 108

1540 1542 1547 1541 1546 1545 1544 1549 1543 1550 1548 1551