Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1507 BVLGARI Anillo de

1507 BVLGARI Anillo de la colección B.Zero 01 'design legend' de Bvlgari en oro rosa de 18K. Firmado, numerado y con estuche original. Hecho al 51. 1502 G. VERDI Anillo ancho bombé con pavé de brillantes de aprox. 1,70 ct y zafiros rosas en talla holandesa de aprox. 7,08 ct en total. En montura de oro rosa de 18K. Con estuche original. Salida 3.300 € 1503 Anillo con frente de brillantes 'brown' de aprox. 1,87 ct en total con zafiros rosas y amatistas en talla oval y montura en oro amarillo de 18K. Salida 2.900 € 1504 BVLGARI Collar largo de la colección 'Edén Mediterráneo' en oro amarillo de 18K con motivos irregulares en cerámica blanca y oro amarillo con amatistas. Firmado, numerado y con estuche original. Salida 5.900 € 1505 BVLGARI Anillo ancho en oro amarillo de 18K y acero. Firmado con contrastes y estuche original. Hecho al nº 12-52 Salida 380 € 1506 BVLGARI Anillo de la colección 'B.ZERO 1' con cuatro bandas en oro blanco de 18K. Con documentación. Firmado. Hecho al nº 54. Salida 700 € Salida 1.100 € 1508 BVLGARI Anillo de la colección B.Zero 01 'design legend' de Bvlgari en oro blanco de 18K. Firmado, numerado y con estuche original. Hecho al 51. Salida 1.000 € 1509 BVLGARI Anillo de la colección 'monólogo' de Bvlgari en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 0,50 ct en total. Firmado y con estuche original. Hecho al nº 54. Salida 1.500 € 1510 BVLGARI Anillo de la colección 'Diva' en oro blanco de 18K con motivos en los extremos de brillantes. El peso total de los diamantes es de aprox. 0,30 ct. Firmado y con estuche. Salida 1.350 € 1511 BVLGARI Pendientes largos en oro rosa de 18K con pavé de brillantes. Presenta cuerpo superior tipo botón con pavé de brillantes seguido de cadeneta de pequeños eslabones ovalados y remate circular con aro y firma grabada. Firmados y con contraste. Sistema omega. Salida 900 € 100

1502 1503 1504 1508 1507 1510 1506 1505 1509 1511