1514 SCHREINER MUNICH Collar con cordón en caucho negro y bola cuajada de zafiros amarillo de aprox. 10,19 ct en total. Cierre oculto. Salida 1.700 € 1515 G. VERDI Anillo en forma de flor con pétalos de cuarzos amatista de aprox. 3,50 ct y brillantes, aprox. 0,92 ct total. Montura de oro rosa de 18K. Firmado y con estuche. Salida 3.100 € 1518 Anillo ancho con pavé de brillantes fancy brown de aprox. 1,87 ct, zafiros rosas y cuarzos amatista talla oval intercalados. El peso de los zafiros rosas aprox. 5,31 ct. Salida 3.300 € 1519 Anillo ancho con frente cuajado de brillantes y cuarzos citrinos y ahumados de aprox. 2,76 ct total. El peso total de los brillantes aprox. 1,61 ct. Montura en oro amarillo de 18K. Salida 3.300 € 1516 MARIA GROUP Pendientes con bola cuajada de diamantes blancos y negros en oro amarillo de 18K. Salida 2.800 € 1520 Pendientes cortos tipo bola en oro amarillo de 18K cuajada de turmalinas rosas “rubelita”. Cierre con presión. Salida 1.250 € 1517 GIOVANNI FERRARIS Cadena larga de eslabón pequeño en oro amarillo de 18K con pasador de brillantes y pareja de bolas cuajadas de topacios azules y pardos. Firmada. Salida 2.500 € 1521 Pendientes largos con cadena y remate en forma de bola cuajada de peridotos. Montura en oro amarillo de 18K compuesto de cuerpo superior tipo botón con pequeños brillantes seguido de cadeneta y remate con bola de peridotos. Salida 1.350 € 92
1515 1514 1516 1520 1517 1519 1518 1521
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1142 1145 Broche en forma de media
1150 Collar en oro amarillo de 22K
1159 Magnífico portaretrato con mi
1165 Elegante gargantilla estilo Ga
1177 Importante broche doble clip e
1188 Pendentif “Belle Époque”
1199 Elegante collar “choker” c
1210 Anillo con importante aguamari
1218 Reloj de colgar Art Decó en p
1229 Dormilonas con pareja de brill
1237 Anillo en oro amarillo de 18K
1245 Pulsera en oro amarillo de 18K
1249 Pendientes cortos en oro blanc
1261 Collar con cuentas esféricas
1265 Broche de inicios de la época
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata