Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1514 SCHREINER MUNICH

1514 SCHREINER MUNICH Collar con cordón en caucho negro y bola cuajada de zafiros amarillo de aprox. 10,19 ct en total. Cierre oculto. Salida 1.700 € 1515 G. VERDI Anillo en forma de flor con pétalos de cuarzos amatista de aprox. 3,50 ct y brillantes, aprox. 0,92 ct total. Montura de oro rosa de 18K. Firmado y con estuche. Salida 3.100 € 1518 Anillo ancho con pavé de brillantes fancy brown de aprox. 1,87 ct, zafiros rosas y cuarzos amatista talla oval intercalados. El peso de los zafiros rosas aprox. 5,31 ct. Salida 3.300 € 1519 Anillo ancho con frente cuajado de brillantes y cuarzos citrinos y ahumados de aprox. 2,76 ct total. El peso total de los brillantes aprox. 1,61 ct. Montura en oro amarillo de 18K. Salida 3.300 € 1516 MARIA GROUP Pendientes con bola cuajada de diamantes blancos y negros en oro amarillo de 18K. Salida 2.800 € 1520 Pendientes cortos tipo bola en oro amarillo de 18K cuajada de turmalinas rosas “rubelita”. Cierre con presión. Salida 1.250 € 1517 GIOVANNI FERRARIS Cadena larga de eslabón pequeño en oro amarillo de 18K con pasador de brillantes y pareja de bolas cuajadas de topacios azules y pardos. Firmada. Salida 2.500 € 1521 Pendientes largos con cadena y remate en forma de bola cuajada de peridotos. Montura en oro amarillo de 18K compuesto de cuerpo superior tipo botón con pequeños brillantes seguido de cadeneta y remate con bola de peridotos. Salida 1.350 € 92

1515 1514 1516 1520 1517 1519 1518 1521