Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1506 Anillo con cabujón

1506 Anillo con cabujón central de granate tipo navette y orla de brillantes en carril, en oro amarillo de 18K. Salida 800 € 1507 Anillo en forma de corazón calado en oro rosa de 18K. Salida 700 € 1508 TAMARA COMOLLI Collar de eslabones en oro amarillo de 18K y perlas chinas con oriente rosado. Salida 5.800 € 1509 DIOR Anillo con diseño maxi en montura de oro amarillo de 18K con motivos y garras con brillantes. Centro con berilo rosa “Morganita” talla oval de aprox. 50,30 ct. Con certificado Dior. Firmado y numerado. Salida 15.000 € 1510 MONTEJO Broche en forma de elefante tallado en marfil y decorado en oro amarillo de 18K y esmalte. Detalle del ojo con rubí. Firmado. Salida 300 € 1511 Rivière con diseño Tutti Frutti en oro rosa de 18K con zafiros, granates, topacios, etc. de aprox. 7,20 ct en total. Salida 1.200 € 1512 Broche en forma de pez en oro amarillo de 18K con esmalte, diamantes y rubí. Presenta esmalte guilloché en color añil, rojo y dorado con pavé de brillantes y un rubí en el ojo. Salida 2.800 € 1513 POMELLATO Broche-alfiler en oro amarillo de 18K con una doble banda central de diamantes talla brillante. Firmado. Salida 3.000 € 90

1506 1507 1508 1509 1511 1512 1510 1513