8 months ago

Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1449 Colgante con aros

1449 Colgante con aros concéntricos de brillantes blancos y negros. En oro blanco de 18K. Salida 600 € 1450 Anillo con brazos contrapeados con frente con brillantes blancos y negros. Montura de oro blanco de 18K. Salida 600 € 1451 Broche en forma de flor en oro blanco de 18K con brillantes y ónix. Salida 2.200 € 1452 Anillo con diseño en forma de hoja en oro blanco de 18K con frente cuajado de brillantes blancos y negros de aprox. 6,32 ct total. Salida 4.100 € 1453 CARRERA Y CARRERA Pulsera en oro blanco de 18K con eslabones intercalado con motivos circulares en ónix con diamantes talla brillante de aprox. 0,56 ct en total. Firmado. Con estuche original. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 2.950 € 1454 Pulsera con rosetones de brillantes de aprox. 2,16 ct. Realizada en oro blanco de 18K. Salida 800 € 1455 VALENTE GIOIELLIERI Anillo en forma de flor con centro de perla Tahití y pétalos cuajados de brillantes de aprox. 4,34 ct total. En oro blanco de 18K. Firmado. Salida 7.300 € 1456 Colgante en forma de corazón cuajado de diamantes negros en oro de 18K pavonado en negro. Salida 300 € 1457 DM Brazalete compuesto de bandas horizontales en oro blanco de 18K con frente de brillantes en garra de aprox. 18,27 ct total. Salida 20.000 € 78

1449 1450 1451 1452 1453 1454 1456 1457 1455