1444 Colgante en forma de corazón en oro blanco de 18K con motivo central de brillantes. 1440 PERODRI Cadena y colgante en forma de estrella en oro blanco de 18K con frente cuajado de brillantes de aprox. 2,50 ct en total. Firmado. Salida 600 € Salida 300 € 1445 Cadena con colgante calado de corazones en oro blanco de 18K y brillantes. Salida 900 € 1441 Gargantilla corta tipo babero en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 9,79 ct. Presenta diseño en disminución con pasadores rígidos en oro blanco con brillantes y chatones móviles con brillantes. Salida 1.600 € 1442 Anillo con frente con brillantes y cuatro diamantes talla princesa en engaste invisible de aprox. 0,64 ct en total. En oro blanco de 18K. Salida 900 € 1443 Anillo con seis rosetones de brillantes de aprox. 0,54 ct en total. En oro blanco de 18K presenta frente salpicado de rosetones de brillantes. Salida 900 € 1446 Anillo solitario con brillante de aprox. 0,22 ct. Montura en chatón doble, en oro blanco de 18K. Salida 400 € 1447 Anillo con triple banda de brillantes de aprox. 2,40 ct en total. En oro blanco de 18K presenta diseño con brillantes engastados en chatones. Salida 900 € 1448 Pendientes largos de brillantes en oro blanco de 18K con pareja de perlas. Presentan cuerpo superior de diseño en abanico con brillantes de aprox. 2,48 ct en total seguido de remate desmontable con perla (aprox. 11 mm cada una) y copete de oro blanco con brillantes. Sistema omega. Salida 1.500 € 76
1440 1441 1442 1446 1444 1443 1447 1445 1448
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1142 1145 Broche en forma de media
1150 Collar en oro amarillo de 22K
1159 Magnífico portaretrato con mi
1165 Elegante gargantilla estilo Ga
1177 Importante broche doble clip e
1188 Pendentif “Belle Époque”
1199 Elegante collar “choker” c
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata