Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1430-A 1430-A Magnífico

1430-A 1430-A Magnífico anillo con importante zafiro natural certificado de 112,62 ct y orla de brillantes. Con certificado GRS. Presenta zafiro con certificado de origen Sri Lanka natural sin ningún tipo de tratamiento. Montura en oro blanco de 18 K cuajada de brillantes. Salida 190.000 € 1431 Anillo solitario con brillante de 1,41 ct estimado de color I y pureza VS. Montura en garra sencilla en oro blanco de 18K. Salida 4.000 € 1434 Collar con eslabones cuajados de brillantes en oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 4,05 ct. Longitud: aprox. 45 cm. Salida 4.800 € 1437 G. VERDI Anillo bombé con frente cuajado de brillantes de aprox. 4,04 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K presenta cuajado de brillantes y detalle con brillantes de mayor tamaño en engaste tipo “culata vista” Firmado y con estuche. Salida 5.200 € 1432 Solitario con brillante central de aprox. 1,74 ct. Presenta brillante estimado de color F/G y pureza VS2, en montura de oro blanco de 18K con pequeños brillantes en grano a los lados. Salida 10.000 € 1433 Colgante en forma de flor calada en oro blanco de 18K con pavé de diamantes talla brillante de aprox. 17,10 ct en total. Salida 18.500 € 74 1435 FANI GIOIELLI Broche en forma de mariposa en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 4,40 ct en total. Firmado. Con estuche original. Salida 6.000 € 1436 Pendientes tipo criolla en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta frente de pavé con brillantes de aprox. 2,57 ct en total. Cierre de presión. Salida 3.200 € 1438 POMELLATO Anillo de eslabones barbados de la colección “Tango” en oro blanco de 18K y brillantes. Hecho al nº 15. Firmado y con estuche. Salida 2.800 € 1439 Pendientes largos de eslabones con brillantes de aprox. 1,50 ct total y perla, en oro blanco de 18K. Cierre con presión. Salida 2.700 €

1431 1432 1434 1433 1435 1437 1436 1438 1439