1430-A 1430-A Magnífico anillo con importante zafiro natural certificado de 112,62 ct y orla de brillantes. Con certificado GRS. Presenta zafiro con certificado de origen Sri Lanka natural sin ningún tipo de tratamiento. Montura en oro blanco de 18 K cuajada de brillantes. Salida 190.000 € 1431 Anillo solitario con brillante de 1,41 ct estimado de color I y pureza VS. Montura en garra sencilla en oro blanco de 18K. Salida 4.000 € 1434 Collar con eslabones cuajados de brillantes en oro blanco de 18K. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 4,05 ct. Longitud: aprox. 45 cm. Salida 4.800 € 1437 G. VERDI Anillo bombé con frente cuajado de brillantes de aprox. 4,04 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K presenta cuajado de brillantes y detalle con brillantes de mayor tamaño en engaste tipo “culata vista” Firmado y con estuche. Salida 5.200 € 1432 Solitario con brillante central de aprox. 1,74 ct. Presenta brillante estimado de color F/G y pureza VS2, en montura de oro blanco de 18K con pequeños brillantes en grano a los lados. Salida 10.000 € 1433 Colgante en forma de flor calada en oro blanco de 18K con pavé de diamantes talla brillante de aprox. 17,10 ct en total. Salida 18.500 € 74 1435 FANI GIOIELLI Broche en forma de mariposa en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 4,40 ct en total. Firmado. Con estuche original. Salida 6.000 € 1436 Pendientes tipo criolla en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta frente de pavé con brillantes de aprox. 2,57 ct en total. Cierre de presión. Salida 3.200 € 1438 POMELLATO Anillo de eslabones barbados de la colección “Tango” en oro blanco de 18K y brillantes. Hecho al nº 15. Firmado y con estuche. Salida 2.800 € 1439 Pendientes largos de eslabones con brillantes de aprox. 1,50 ct total y perla, en oro blanco de 18K. Cierre con presión. Salida 2.700 €
1431 1432 1434 1433 1435 1437 1436 1438 1439
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1142 1145 Broche en forma de media
1150 Collar en oro amarillo de 22K
1159 Magnífico portaretrato con mi
1165 Elegante gargantilla estilo Ga
1177 Importante broche doble clip e
1188 Pendentif “Belle Époque”
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata