8 months ago

Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1409 Anillo con

1409 Anillo con brillante central de aprox. 1,15 ct y orla tipo bailarina de diamantes talla trapecio. Montura en oro amarillo de 18K. El brillante se ha estimado de color I/J y pureza VVS. Salida 2.200 € 1410 Collar en oro amarillo de 18K con motivos circulares con diamantes talla brillante de aprox. 3,90 ct en total. Salida 6.500 € 1411 POMELLATO Anillo de la colección “Nudo” con cuarzo citrino en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 600 € 1412 POMELLATO Criollas en oro rosa de 18K. Cierre promis. Firmadas. Salida 1.400 € 1413 Gargantilla rivière de brillantes de aprox. 3,70 ct total. Realizada en oro amarillo de 18K con engaste en chatón presenta brillantes dispuestos en disminución de aprox. máx. 0,40 ct y mín. 0,014 ct. Salida 4.500 € 1414 CARTIER, Paris Pulsera de eslabón ovalado en oro amarillo de 18K con brillantes. Firmada y con contraste francés. Salida 5.000 € 1415 CARRERA Y CARRERA Pendientes circulares de la colección “Acqua” en oro amarillo de 18K con motivos florales calados. Cierre de presión. Firmados, numerados y con estuche original. Salida 2.200 € 1416 CARRERA Y CARRERA Alianza en oro amarillo de 18K con motivos grabados. Firmado. Con estuche original. Hecho al 13. Salida 880 € 1417 CARRERA Y CARRERA Pendientes cortos en oro amarillo de 18K de la colección “Pasodoble” con motivos circulares con brillantes. Cierre de presión. Firmados y numerados. Con estuche original. Salida 1.950 € 1418 CARTIER Pulsera de la colección “LOVE” edición firmada y fechada “Aldo Cipullo, 1970”, en oro amarillo de 18K. Hecha al nº 16 Firmada, con estuche y destornillador. Salida 2.900 € 1419 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con diez brillantes de aprox. 1,00 ct en total. Salida 1.100 € 70

1409 1410 1411 1416 1412 1417 1413 1418 1414 1415 1419