8 months ago

Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1399 CARRERA Y CARRERA

1399 CARRERA Y CARRERA Colgante escultórico de la colección “círculo de fuego” en forma de dragón chino en oro amarillo y blanco de 18K. Presenta en el cuerpo del dragón en oro bicolor un cuajado de brillantes con una orla de diamantes negros. Presenta a modo de cadena un cordón trenzado negro. Firmado, numerado y con estuche original. Salida 19.700 € 1400 Anillo con diamante central talla esmeralda de aprox. 2,64 ct. Presenta diamante central talla esmeralda estimado de color G y pureza VS1 en montura con engaste invisible en oro amarillo de 18K con diamantes talla baguette a los lados dispuestos en disminución. Con certificado IGE. Salida 26.000 € 1404 ENEMI EUROPE Anillo de diseño lanzadera en oro amarillo de 18K con cabujón central de citrino y marco exterior realizado en ónix y pasadores en oro amarillo con brillantes. Salida 1.150 € 1405 Anillo tipo solitario en oro amarillo de 18K con un diamante talla brillante de aprox. 1,60 ct. El diamante central se estima de color I-J y pureza P y presenta diseño elevado sobre base de diamantes talla princesa de aprox. 0,50 ct en total. Salida 5.250 € 1401 POMELLATO Anillo ancho en oro amarillo de 18K con frente salpicado de brillantes fancy brown en engaste a la rusa. Hecho al nº 13 Firmado y con estuche. Salida 2.800 € 1402 CARTIER Pendientes medias criollas en oro amarillo de 18K con pavé de diamantes incoloros y fancy. Cierre de clip. Firmados. Salida 10.000 € 1403 OROTECH Pulsera de eslabones intercalados de cerámica negra y oro rosa de 18K. Salida 1.950 € 1406 Anillo con centro de cuarzo ahumado talla oval y brillantes de aprox. 0,78 ct total. En oro amarillo de 18K presenta motivos, uno a cada lado, en forma de tortuga decorados con brillantes. Salida 1.200 € 1407 CHOPARD, Geneva Pendientes largos en oro amarillo de 18K y titanio con brillantes y pareja de rubíes en cabujón. Firmados y con contrastes. Salida 19.000 € 1408 BONATO OLIVIERO Pulsera ancha de media caña en oro negro de 18K con motivos florales calados en oro blanco y amarillo con brillantes. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 9,68 ct. Salida 8.600 € 68

1402 1399 1400 1401 1403 1405 1407 1406 1404 1408