8 months ago

Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1393 Anillo con frente

1393 Anillo con frente de pavé de brillantes en oro amarillo de 18K. 1388 Conjunto de collar, pulsera, pendientes y anillo de eslabones barbados con diamantes. En montura de oro blanco y amarillo de 18K con pequeños brillantes en algunos eslabones. Los pendientes presentan sistema omega. Salida 3.200 € 1389 Pulsera de eslabones calabrote en oro amarillo de 18K y brillantes. Alterna eslabones en oro liso con otros con pavé de brillantes de aprox. 3,08 ct en total. Salida 1.500 € 1390 Pendientes tipo criolla de brillantes y en montura de oro amarillo de 18K. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 1,00 ct. Sistema omega. Salida 950 € 1391 Anillo media alianza en oro amarillo de 18K con brillantes. El peso total de los diamantes es de aprox. 1,05 ct y engastado en carril. Salida 600 € 1392 BIBIGI-CLIO Anillo ancho en oro amarillo liso y blanco de 18K con pavé de brillantes. Firmado. Salida 1.300 € Salida 600 € 1394 Anillo en oro amarillo de 18K con frente de brillantes. Presenta doble banda horizontal de pequeños brillantes en carril y banda central con cinco brillantes de mayor tamaño en chatón de aprox. 0,95 ct en total. Salida 800 € 1395 Anillo con montura de diseño a diferentes alturas en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 1,40 ct en total. Salida 1.200 € 1396 Anillo en oro amarillo de 18K y brillantes. Presenta brazos contrapeados en oro amarillo de 18K y remate con doble pareja de aros en oro blanco cuajados de brillantes. Salida 400 € 1397 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K y brillantes. Presenta brazos contrapeados con diseño tipo cordón en oro amarillo de 18K y remate en forma de bola cuajada de brillantes engastados en oro blanco. Salida 800 € 1398 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con banda de diamantes talla brillante de aprox. 1,50 ct en total. Salida 1.400 € 66

1388 1389 1390 1395 1391 1394 1396 1393 1397 1392 1398