1363 CARRERA Y CARRERA Colgante y cadena en oro blanco de 18K de la colección “bambú” con motivo circular en forma de rama de bambú con remate final de hojas cuajado de brillantes. Firmado y numerado. Salida 5.900 € 1364 Anillo con frente cuajado de brillantes en oro blanco de 18K y motivos en forma de aspa. Salida 1.750 € 1365 CARRERA Y CARRERA Alianza en oro blanco de 18K con motivos grabados en la banda central. Firmado, numerado y con estuche original. Hecho al 21. Salida 980 € 1366 CARRERA Y CARRERA Pendientes largos en oro blanco de 18K de la colección “Viña” con perlas y brillantes. Presentan parte superior en forma vegetal y remate de una perla de aprox. 12,56 mm y copete en forma de hojas. Los pendientes son desmontables. Sistema omega. Firmados y con estuche original. Salida 2.900 € 1367 CARRERA Y CARRERA Pendientes largos en oro blanco de 18K de la colección “alamar”. Con diseño en forma de lágrima con hilera de diamantes talla holandesa simple y cuajado de brillantes de aprox. 3,16 ct en total. Cierre de presión. Firmados. Con estuche original. Salida 15.000 € 1368 Cadena en oro blanco de 18K con motivos de bolas y aros con remate de colgante en forma de trébol con diamantes. Longitud: aprox. 40 cm. Salida 1.000 € 1369 CARRERA Y CARRERA Delicada pulsera en oro blanco de 18K de la colección “viña”. Presenta en toda la pieza motivos vegetales con textura en oro blanco mate y brillo salpicado de diamantes. Firmado y con estuche original. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 5.000 € 1370 Anillo solitario con brillante central de aprox. 0,24 ct. En oro blanco de 18K con brillantes a ambos lados en grano y brillante central en engaste tipo chatón. Salida 500 € 1371 Anillo solitario con diamante talla esmeralda certificado de 2,01 ct, color G y pureza IF. Presenta montura en garras en oro blanco de 18K con pequeños brillantes en grano a los lados. Se adjunta certificado emitido por “JORGC” donde se estima el diamante como color G (Blanco Extra) y pureza IF. Salida 16.000 € 1372 CARRERA Y CARRERA Anillo carnaval de la colección “peacock” en oro blanco de 18K. Presenta motivo de pluma de pavo real en un lateral con una iolita talla redonda, con zafiros azules, granates tsavorita y pavé de diamantes talla brillante de aprox. 3,11 ct en total. Firmado, numerado y con estuche original. Salida 9.000 € 1373 CARRERA Y CARRERA Pendientes largos en oro blanco de 18K de la colección “carnaval”. En forma de doble pluma de pavo real presenta centro de granate tsavorita y zafiro azul con diamantes talla brillante de aprox. 1,45 ct en total. Cierre de presión. Firmados y con estuche original. Salida 5.100 € 62
1367 1366 1363 1364 1365 1368 1369 1372 1371 1373 1370
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1613 Anillo con zafiro estrella tal
1622 Pulsera con doble eslabón cir
1633 BOUCHERON Paris. Hacia 1940. V
1638 Caja en oro amarillo de 18K co
1642 INTERNATIONAL WATCH COMPANY (I
1652 RECORD nº 10094 de señora co
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata