Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1363 CARRERA Y CARRERA

1363 CARRERA Y CARRERA Colgante y cadena en oro blanco de 18K de la colección “bambú” con motivo circular en forma de rama de bambú con remate final de hojas cuajado de brillantes. Firmado y numerado. Salida 5.900 € 1364 Anillo con frente cuajado de brillantes en oro blanco de 18K y motivos en forma de aspa. Salida 1.750 € 1365 CARRERA Y CARRERA Alianza en oro blanco de 18K con motivos grabados en la banda central. Firmado, numerado y con estuche original. Hecho al 21. Salida 980 € 1366 CARRERA Y CARRERA Pendientes largos en oro blanco de 18K de la colección “Viña” con perlas y brillantes. Presentan parte superior en forma vegetal y remate de una perla de aprox. 12,56 mm y copete en forma de hojas. Los pendientes son desmontables. Sistema omega. Firmados y con estuche original. Salida 2.900 € 1367 CARRERA Y CARRERA Pendientes largos en oro blanco de 18K de la colección “alamar”. Con diseño en forma de lágrima con hilera de diamantes talla holandesa simple y cuajado de brillantes de aprox. 3,16 ct en total. Cierre de presión. Firmados. Con estuche original. Salida 15.000 € 1368 Cadena en oro blanco de 18K con motivos de bolas y aros con remate de colgante en forma de trébol con diamantes. Longitud: aprox. 40 cm. Salida 1.000 € 1369 CARRERA Y CARRERA Delicada pulsera en oro blanco de 18K de la colección “viña”. Presenta en toda la pieza motivos vegetales con textura en oro blanco mate y brillo salpicado de diamantes. Firmado y con estuche original. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 5.000 € 1370 Anillo solitario con brillante central de aprox. 0,24 ct. En oro blanco de 18K con brillantes a ambos lados en grano y brillante central en engaste tipo chatón. Salida 500 € 1371 Anillo solitario con diamante talla esmeralda certificado de 2,01 ct, color G y pureza IF. Presenta montura en garras en oro blanco de 18K con pequeños brillantes en grano a los lados. Se adjunta certificado emitido por “JORGC” donde se estima el diamante como color G (Blanco Extra) y pureza IF. Salida 16.000 € 1372 CARRERA Y CARRERA Anillo carnaval de la colección “peacock” en oro blanco de 18K. Presenta motivo de pluma de pavo real en un lateral con una iolita talla redonda, con zafiros azules, granates tsavorita y pavé de diamantes talla brillante de aprox. 3,11 ct en total. Firmado, numerado y con estuche original. Salida 9.000 € 1373 CARRERA Y CARRERA Pendientes largos en oro blanco de 18K de la colección “carnaval”. En forma de doble pluma de pavo real presenta centro de granate tsavorita y zafiro azul con diamantes talla brillante de aprox. 1,45 ct en total. Cierre de presión. Firmados y con estuche original. Salida 5.100 € 62

1367 1366 1363 1364 1365 1368 1369 1372 1371 1373 1370