8 months ago

Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1356 Conjunto de collar

1356 Conjunto de collar y pendientes en oro amarillo de 18K con diamantes, perlas y esmalte. Collar “choker” con diseño central doble “c” en esmalte color negro intercalado con motivos en oro amarillo cuajados de brillantes y rematado tanto en la parte superior como la inferior con perlas de aprox. 8,30 mm. Los pendientes presentan en la parte superior motivos vegetales con esmalte, brillantes y se completa la pieza con perlas australianas ligeramente aperilladas. Sistema omega. Salida 10.000 € 1357 GARRARD Collar en oro amarillo de 18K, ónix, esmalte y brillantes. Presenta diseño con motivos circulares y pasadores en oro amarillo con esmalte y ónix, colgante central decorado en esmalte negro con brillantes. Firmado y con contrastes. Salida 7.000 € 1359 ROBERTO LEGNAZZI Pendientes cortos con diseño aperillado en oro amarillo de 18K y motivos en oro blanco con brillantes. Sistema clip y omega. Salida 2.000 € 1360 Anillo bombé con frente con bandas caladas y brillantes de aprox. 1,13 ct total. En oro amarillo de 18K. Salida 1.750 € 1361 BVLGARI Pendientes en oro amarillo de 18K de la colección “Monete” con una moneda antigua engastada. Sistema de cierre omega. Firmados. Salida 1.500 € 1358 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con brillantes y ónix. Presenta piezas curvadas de ónix con diamantes talla brillante engastados en chatón. Sistema omega. Salida 1.300 € 1362 DAVID WEBB Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con diseño y decoración geométrica en esmalte negro y brillantes en platino. Firmada. Salida 26.000 € 60

1356 1359 1360 1361 1358 1357 1362