Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1321 Anillo con diamante

1321 Anillo con diamante central talla brillante de aprox. 2,21 ct y orla de brillantes. Se estima de color G y pureza VS. El peso total de los brillantes de la orla y brazo es de aprox. 0,90 ct engastados en grano. Con certificado HRD. Salida 26.000 € 1322 Anillo estilo Art Decó con diamante central de 1,62 ct con orla de rubíes calibrados. En montura de oro blanco de 18K. Se estima el brillante de color D y pureza VVS. Con certificado HRD. Salida 22.000 € 1323 Elegante collar en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante y marquís de aprox. 34,73 ct en total. Presenta diseño en rivìere sencilla y doble de diamantes talla brillante, marquís en disminución de tamaño con remate central de tres hileras de diamantes en talla brillante y marquís. Longitud: aprox. 44 cm. Salida 30.000 € 1324 Anillo en oro blanco de 18K con rubí oval de aprox. 3,50 ct flanqueado en ambos lados por diamantes talla marquís. El peso total de los diamantes es de aprox. 1,90 ct. Salida 4.800 € 1325 ALDAO Broche con diseño floral en oro blanco de 18K con rubíes talla pera y diamantes talla baguette, marquís y brillante. El peso total de los diamantes es de aprox. 7,90 ct en total. Firmado. Salida 5.000 € 1326 Anillo con rubí talla esmeralda de aprox. 13,79 ct y pareja de diamantes talla triángulo. Presenta rubí central certificado como rubí natural sin tratamiento flanqueado por dos diamantes talla triángulo de aprox. 1,40 ct en total. Certificado SSEF. Salida 40.000 € 1327 Anillo Tú y Yo con rubí y diamante talla perilla en oro blanco de 18K. Presenta montura con brazos con frente de brillantes en grano, diamante talla perilla de aprox. 1,02 ct y rubí talla perilla de aprox. 1,60 ct. Salida 4.800 € 1328 Pulsera rivière en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 4,80 ct en total engastado en garra. Longitud: aprox. 18,50 cm. Salida 3.800 € 1329 Pulsera rivière en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 7,07 ct en total engastado en garra. Longitud: aprox. 19,00 cm. Salida 8.100 € 1330 Pendientes cortos en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta motivo cuajado de diamantes talla marquís y brillante de aprox. 7,20 ct en total. Sistema omega. Salida 6.000 € 1331 ALDAO Broche en oro blanco de 18K con rubíes y diamantes. Presenta diseño circular con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 10,45 ct en total con rubíes talla pera bordeando el cuajado de diamantes. Firmado. Salida 6.000 € 52

1321 1322 1327 1324 1326 1323 1325 1328 1329 1331 1330