1261 Collar con cuentas esféricas de coral dispuestas en disminución de tamaño aprox. máx. 14 mm/6.4 mm y mín. 3.5 mm. Cierre de mosquetón en metal dorado. 1258 Collar y pendientes en forma de ánforas en oro amarillo de 14K con detalles camafeo central y motivos florales en coral. Salida 4.000 € 1259 Broche circular en oro amarillo de 18K con coral y brillantes. Con motivo floral en coral rojo con diamantes y orla de cordoncillo en oro amarillo. Salida 4.000 € 1260 Collar de cuentas esféricas de coral dispuestas en disminución de tamaño de aprox. máx. 8 mm y mín. 3 mm. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18K. Salida 200 € Salida 200 € 1262 TIFFANY-SHLUMBERGUER Delicado broche perfumero en forma de personaje hindú en oro amarillo de 18K y plata con cabujón central de rubí. Firmado. Salida 14.500 € 1263 Broche-barra en oro amarillo de 18K y plata con diamantes talla rosa y una pieza de coral pulida. Salida 400 € 1264 Alfiler con cabujón central de coral decorado con pequeños diamantes talla rosa y perlita. Salida 160 € 38
1258 1262 1261 1263 1264 1260 1259
1500 Pendientes cortos con pareja c
1506 Anillo con cabujón central de
1514 SCHREINER MUNICH Collar con co
1522 Pendientes en forma de maripos
1530 ALDAO Pendientes largos en oro
1538 Broche en forma de lazo en oro
1550 Colgante y cadena en oro blanc
1562 Criollas en oro blanco de 18K
1571 Anillo con zafiro central de a
1586 NANIS, Italy Colgante ovalado
1591 Broche floral en oro blanco de
1607 BVLGARI Anillo en oro blanco d
1613 Anillo con zafiro estrella tal
1622 Pulsera con doble eslabón cir
1633 BOUCHERON Paris. Hacia 1940. V
1638 Caja en oro amarillo de 18K co
1642 INTERNATIONAL WATCH COMPANY (I
1652 RECORD nº 10094 de señora co
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata