Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1245 Pulsera en oro

1245 Pulsera en oro amarillo de 18K con diseño de espiga y cuatro pasadores en oro blanco con brillantes. Longitud: aprox. 19 cm. Salida 1.200 € 1242 CARTIER Conjunto de pendientes y broche en oro amarillo de 18K con zafiros. Presenta diseño floral en oro amarillo mate y brillo con pequeños zafiros. Los pendientes llevan cierre de presión. Firmados. Salida 1.400 € 1243 Broche retro en oro amarillo de 18K con malaquita y diamantes. Con diseño circular presenta una pieza semicircular de malaquita y tres bandas de diamantes talla brillante. Salida 2.200 € 1244 Pendientes cortos ovalados en oro amarillo de 18K, ónix y brillantes de aprox. 1,69 ct en total. Sistema omega. Salida 600 € 1246 Anillo sello con brillante talla antigua de aprox. 1,00 ct y zafiro sintético. Montura tipo sello con decoración rayada en oro amarillo de 18K. El brillante se ha estimado de color I y pureza SI. Salida 1.900 € 1247 Anillo en oro blanco y amarillo de 18K con diamantes talla brillante y 8/8. Salida 600 € 1248 FRASCAROLO, Italy Pulsera rígida realizada en oro amarillo de 18K con forma de cebra decorada en esmalte blanco-negro así como detalles con brillantes y ojos con pareja de rubíes. Firmada. Salida 22.000 € 34

1242 1244 1243 1245 1248 1247 1246