1177 Importante broche doble clip en platino con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 15,50 ct en total. Con motivos calados y diseño geométrico cuajado de diamantes con engaste en garra y grano. Salida 22.500 € 1182 Solitario con brillante de aprox. 1,93 ct en montura de garra sencilla en oro blanco de 18K. El brillante se ha estimado de color H/I y pureza VVS2. Salida 7.500 € 1178 Solitario con brillante de aprox. 6,54 ct certificado como color K y pureza SI1. Con certificado IGE. Montura con brillante en garras y pareja de diamantes talla trapecio, uno a cada lado, en platino. Salida 36.000 € 1183 Anillo solitario con brillante de aprox. 2,17 ct, en montura de platino con pareja de diamantes talla trapecio. El brillante se ha estimado de color J y pureza VVS. Salida 6.000 € 1179 Broche de collar en oro blanco de 18K con zafiro Ceylan de aprox. 14,00 ct y diamantes. Presenta silueta lobulada con zafiro central y orla con diferentes diamantes talla brillante, marquís, pera y baguette de aprox. 4,70 ct en total. Salida 9.000 € 1180 Pulsera “Art decó” en platino con diamantes talla brillante, baguette y princesa de aprox. 9,40 ct en total. Circa 1925. Presenta motivos geométricos con un marcado diseño de la época y una exquisita montura. Contraste francés. Longitud: aprox. 17,50 cm. Salida 8.800 € 1181 Pulsera de diamantes de aprox. 9,48 ct en total. Circa 1930 Realizada en platino presenta diseño geométrico con eslabones y pasadores de diamantes talla 8/8, 16/16, tres brillantes en el centro de aprox. 0,30 ct cada uno y baguettes a los lados. Con contraste francés. Salida 8.500 € 1184 Anillo tipo solitario en oro blanco de 18K con diamante talla brillante central de aprox. 2,00 ct. Se estima de pureza SI y color L. Salida 10.000 € 1185 Solitario con brillante de aprox. 1,16 ct estimado de color J/K y pureza SI1. Montura en garras en oro blanco de 18K. Salida 2.500 € 1186 Pendientes tipo dormilonas en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 2,00 ct cada uno. Según certificado GIA el color es G y la pureza VS. Cierre de presión. Salida 31.000 € 1187 Solitario con diamante talla brillante de aprox. 2,87 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color I y pureza VS. Salida 14.000 € 20
1178 1177 1179 1180 1185 1181 1184 1183 1182 1186 1187
1409 Anillo con brillante central d
1420 Colgante con moneda antigua en
1430-A 1430-A Magnífico anillo con
1444 Colgante en forma de corazón
1449 Colgante con aros concéntrico
1462 G. VERDI Collar largo con esla
1467 PAOLO PIOVAN Pendientes cortos
1478 Cadena con colgante central
1490 Collar en oro blanco de 18K co
1500 Pendientes cortos con pareja c
1506 Anillo con cabujón central de
1514 SCHREINER MUNICH Collar con co
1522 Pendientes en forma de maripos
1530 ALDAO Pendientes largos en oro
1538 Broche en forma de lazo en oro
1550 Colgante y cadena en oro blanc
1562 Criollas en oro blanco de 18K
1571 Anillo con zafiro central de a
1586 NANIS, Italy Colgante ovalado
1591 Broche floral en oro blanco de
1607 BVLGARI Anillo en oro blanco d
1613 Anillo con zafiro estrella tal
1622 Pulsera con doble eslabón cir
1633 BOUCHERON Paris. Hacia 1940. V
1638 Caja en oro amarillo de 18K co
1642 INTERNATIONAL WATCH COMPANY (I
1652 RECORD nº 10094 de señora co
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata