1661 BAUME & MERCIER Hampton City de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Esfera argenté con numeración arábiga y punteada, agujas tipo dauphine. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuarzo. Perfecto estado de conservación. Con estuche y documentación. Salida 4.700 € 1662 MATHEY-TISSOT de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K con brillantes. Esfera blanca con numeración romana y trazos aplicados, agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K con orla de brillantes. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Salida 600 € 1663 OMEGA De Ville de señora con caja y brazalete en oro blanco de 18 k con diamantes y zafiros. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Caja y brazalete en oro blanco de 18 K. decorada con diamantes talla brillante y marquís intercalando zafiros talla marquís. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 1.600 € 1664 OMEGA de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18 K con brillantes. Esfera blanca con numeración romana y trazos aplicados, agujas tipo bastón y calendario fecha a las 3. Caja y brazalete en oro amarillo de 18 K con orla de brillantes. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha. Salida 1.200 € 1665 MOVADO Triple Calendario nº 44.B1870 de caballero con caja en oro rosa de 18 K. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados, agujas tipo fiullé, anillo interior indica calendario fecha y dos ventanas auxiliares a las 12 indican día de la semana y mes. Caja en oro rosa de 18 K. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 5.000 € 1666 MOVADO Triple Calendario con caja en oro rosa de 18 K. Esfera argenté con numeración arábiga y punteada, agujas tipo dauphiné. Anillo exterior en la esfera indica el calendario fecha, dos ventanas auxiliares indican día de la semana y mes. Segundero a las 6. Caja en oro rosa de 1 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 1.800 € 1667 MOVADO Cronógrafo de caballero con caja en oro rosa de 18 K. Esfera argenté con numeración arábiga y trazos aplicados, agujas tipo dauphiné y aguja cronográfica al centro. Tres esferas auxiliares indican los segundos constantes, minutos y horas cronográficas. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 3.000 € 124
1663 1664 1661 1662 1665 1666 1667
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1142 1145 Broche en forma de media
1150 Collar en oro amarillo de 22K
1159 Magnífico portaretrato con mi
1165 Elegante gargantilla estilo Ga
1177 Importante broche doble clip e
1188 Pendentif “Belle Époque”
1199 Elegante collar “choker” c
1210 Anillo con importante aguamari
1218 Reloj de colgar Art Decó en p
1229 Dormilonas con pareja de brill
1237 Anillo en oro amarillo de 18K
1245 Pulsera en oro amarillo de 18K
1249 Pendientes cortos en oro blanc
1261 Collar con cuentas esféricas
1265 Broche de inicios de la época
1276 Pendientes largos “chandelie
1286 Pulsera rígida en forma de co
1294-A 1294-A Broche doble clip añ
1305 Anillo con esmeralda colombian
1313 DAVID WEBB Delicado conjunto d
1321 Anillo con diamante central ta
1332 Anillo solitario con brillante
COLECCIÓN “CARAVAGGIO” Exquisi
COLECCIÓN “FAIRY TALES” Magní
1356 Conjunto de collar y pendiente
1363 CARRERA Y CARRERA Colgante y c
1374 Gemelos y botonadura con perla
1393 Anillo con frente de pavé de
1399 CARRERA Y CARRERA Colgante esc
1409 Anillo con brillante central d
1420 Colgante con moneda antigua en
7) En la catalogación de los trata