1132 Medallón con emblema del Santo Oficio en cristal tallado y oro amarillo de 18K. S. XVIII Salida 300 € 1133 Medallón de cristal de roca y oro amarillo 18K con la Santa Cruz. S. XVIII Salida 200 € 1134 Medallón oval en oro amarillo de 18K. Mallorca, S. XIX. Representa el “sacramento” y muestra la exposición de la Sagrada Forma con todo el auge que exige el Ceremonial, unida a la presencia angélica. Medidas: 4,5 x 5,00 cm Salida 600 € 1135 Rosario en oro amarillo de 18K y coral facetado. Salida 1.400 € 1137 Relicario con Imagen impresa de la Virgen y el Niño y La Santa Faz en el reverso. S. XVIII En oro amarillo de 18K Salida 200 € 1138 Relicario con figura orante en oro amarillo de 18K y reverso con ostensorio. S. XVIII Salida 200 € 1139 Colgante S. XVIII con Imagen de Santa Bárbara y San Juanito pintados a mano sobre cristal. Marco realizado en oro amarillo de 18K con decoración en forma de roleos y seis piedras incoloras. Salida 900 € 1140 Relicario S. XVIII con oleo bajo cristal de La Virgen María y San Pascual Bailón en oro amarillo de 18K con decoración en filigrana al aire y piedras incoloras. Salida 300 € 1136 Hilo de perlas aljófar y colgante de La Santa cruz S. XVIII En oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1141 Relicario con figura de San Antonio y el Niño en esmalte. S. XIX En oro amarillo de 18K y detalle con granate. Salida 400 € 10
1132 1133 1134 1140 1135 1139 1136 1138 1137 1141
1356 Conjunto de collar y pendiente
1363 CARRERA Y CARRERA Colgante y c
1374 Gemelos y botonadura con perla
1393 Anillo con frente de pavé de
1399 CARRERA Y CARRERA Colgante esc
1409 Anillo con brillante central d
1420 Colgante con moneda antigua en
1430-A 1430-A Magnífico anillo con
1444 Colgante en forma de corazón
1449 Colgante con aros concéntrico
1462 G. VERDI Collar largo con esla
1467 PAOLO PIOVAN Pendientes cortos
1478 Cadena con colgante central
1490 Collar en oro blanco de 18K co
1500 Pendientes cortos con pareja c
1506 Anillo con cabujón central de
1514 SCHREINER MUNICH Collar con co
1522 Pendientes en forma de maripos
1530 ALDAO Pendientes largos en oro
1538 Broche en forma de lazo en oro
1550 Colgante y cadena en oro blanc
1562 Criollas en oro blanco de 18K
1571 Anillo con zafiro central de a
1586 NANIS, Italy Colgante ovalado
1591 Broche floral en oro blanco de
1607 BVLGARI Anillo en oro blanco d
1613 Anillo con zafiro estrella tal
1622 Pulsera con doble eslabón cir
1633 BOUCHERON Paris. Hacia 1940. V
1638 Caja en oro amarillo de 18K co
1642 INTERNATIONAL WATCH COMPANY (I
1652 RECORD nº 10094 de señora co
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata