Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1613 Anillo con zafiro

1613 Anillo con zafiro estrella talla oval de aprox. 13,50 ct y diamantes. En montura en oro amarillo de 18K con zafiro estrella flanqueado por seis diamantes de aprox. 1,40 ct. Salida 2.600 € 1614 Broche en oro amarillo de 18K con moneda conmemorativa del Papa Juan XXII en oro amarillo de 20K. Presenta salpicado de gemas de color por la pieza. Salida 400 € 1615 Cordón trenzado en cuero negro y oro rosa de 18K firmado PERODRI y colgante con hojas en oro amarillo de 18K y brillantes firmado MATTIOLI. Salida 300 € 1616 Pendientes largos populares en oro amarillo de 18K con camafeos y remate en coral. Salida 360 € 1617 Cadena de eslabones barbados y pasadores-cierre en oro rosa de 18K con colgante tipo almendra con decoración de roleos y corazón en oro rosa y brillantes sobre vidrio verde. Salida 900 € 1618 Colgante en oro amarillo de 18K y brillantes con cabeza moretto en azabache. Salida 1.200 € 1619 PERODRI Pulsera con cordón de caucho y motivos en oro amarillo y blanco de 18K con brillantes. Firmada. Salida 300 € 1620 Cadena larga de eslabones circulares en oro amarillo de 18K, cuentas facetadas de ónix y eslabones calabrote. Largo: aprox. 69 cm Salida 600 € 1621 Pulsera en oro rosa de 18K con motivos con brillantes. Presenta eslabones tipo calabrote en oro rosa con brillantes, ónix, tres cadenas tipo barbados y motivo en forma de ancla en oro rosa con brillantes. Salida 300 € 112

1613 1614 1615 1617 1616 1618 1619 1620 1621