1613 Anillo con zafiro estrella talla oval de aprox. 13,50 ct y diamantes. En montura en oro amarillo de 18K con zafiro estrella flanqueado por seis diamantes de aprox. 1,40 ct. Salida 2.600 € 1614 Broche en oro amarillo de 18K con moneda conmemorativa del Papa Juan XXII en oro amarillo de 20K. Presenta salpicado de gemas de color por la pieza. Salida 400 € 1615 Cordón trenzado en cuero negro y oro rosa de 18K firmado PERODRI y colgante con hojas en oro amarillo de 18K y brillantes firmado MATTIOLI. Salida 300 € 1616 Pendientes largos populares en oro amarillo de 18K con camafeos y remate en coral. Salida 360 € 1617 Cadena de eslabones barbados y pasadores-cierre en oro rosa de 18K con colgante tipo almendra con decoración de roleos y corazón en oro rosa y brillantes sobre vidrio verde. Salida 900 € 1618 Colgante en oro amarillo de 18K y brillantes con cabeza moretto en azabache. Salida 1.200 € 1619 PERODRI Pulsera con cordón de caucho y motivos en oro amarillo y blanco de 18K con brillantes. Firmada. Salida 300 € 1620 Cadena larga de eslabones circulares en oro amarillo de 18K, cuentas facetadas de ónix y eslabones calabrote. Largo: aprox. 69 cm Salida 600 € 1621 Pulsera en oro rosa de 18K con motivos con brillantes. Presenta eslabones tipo calabrote en oro rosa con brillantes, ónix, tres cadenas tipo barbados y motivo en forma de ancla en oro rosa con brillantes. Salida 300 € 112
1613 1614 1615 1617 1616 1618 1619 1620 1621
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1142 1145 Broche en forma de media
1150 Collar en oro amarillo de 22K
1159 Magnífico portaretrato con mi
1165 Elegante gargantilla estilo Ga
1177 Importante broche doble clip e
1188 Pendentif “Belle Époque”
1199 Elegante collar “choker” c
1210 Anillo con importante aguamari
1218 Reloj de colgar Art Decó en p
1229 Dormilonas con pareja de brill
1237 Anillo en oro amarillo de 18K
1245 Pulsera en oro amarillo de 18K
1249 Pendientes cortos en oro blanc
1261 Collar con cuentas esféricas
1265 Broche de inicios de la época
1276 Pendientes largos “chandelie
1286 Pulsera rígida en forma de co
1294-A 1294-A Broche doble clip añ
1305 Anillo con esmeralda colombian
1313 DAVID WEBB Delicado conjunto d
1321 Anillo con diamante central ta
1332 Anillo solitario con brillante
COLECCIÓN “CARAVAGGIO” Exquisi
COLECCIÓN “FAIRY TALES” Magní
1356 Conjunto de collar y pendiente
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata