1586 NANIS, Italy Colgante ovalado en oro amarillo de 18K mateado y pasador con brillantes. Firmado. 1582 Anillo de diseño floral con brazos cruzados en oro amarillo de 18K con brillantes y cuarzo rosa. El peso total de los brillantes aprox. 1,30 ct. Salida 2.650 € 1583 Anillo con motivo central en forma de eslabón calabrote cuajado de brillantes de aprox. 2,12 ct en oro blanco y amarillo de 18K. Salida 2.000 € 1584 PASQUALE BRUNI Colgante rectangular en oro amarillo de 18K con un cuarzo rosa pulido con diversos motivos de flores y corazones cuajados de brillantes. Con cadena triple en oro amarillo de 18K. Salida 5.900 € 1585 GIOVANNI FERRARIS Cadena doble con colgante en forma de flor cuajada de zafiros rosas en degradé y brillantes. Presenta colgante flor en oro rosa de 18K con zafiros de aprox. 4,19 ct total y brillantes 0,83 ct total. Cadena doble en oro blanco de 18K. Firmado. Salida 2.900 € Salida 400 € 1587 Anillo con cabujón central de piedra luna en montura de oro amarillo de 18K con orla y pavé de brillantes blancos y fancy brown de aprox. 6,90 ct total. Salida 2.800 € 1588 Anillo con diseño de hebilla con pavé de diamantes brown y zafiros amarillos en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.800 € 1589 OROMALIA SALVATORE Anillo con brazos tipo eslabón calabrote en oro amarillo de 18K y motivo central con pavé de brillantes de aprox. 2,55 ct total. Firmado. Salida 2.200 € 1590 OROMALIA SALVATORE Pulsera de eslabones barbados en oro amarillo de 18K con placa central con pavé de brillantes fancy brown de aprox. 5,10 ct total. Salida 4.200 € 106
1582 1584 1583 1587 1588 1585 1589 1586 1590
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1142 1145 Broche en forma de media
1150 Collar en oro amarillo de 22K
1159 Magnífico portaretrato con mi
1165 Elegante gargantilla estilo Ga
1177 Importante broche doble clip e
1188 Pendentif “Belle Époque”
1199 Elegante collar “choker” c
1210 Anillo con importante aguamari
1218 Reloj de colgar Art Decó en p
1229 Dormilonas con pareja de brill
1237 Anillo en oro amarillo de 18K
1245 Pulsera en oro amarillo de 18K
1249 Pendientes cortos en oro blanc
1261 Collar con cuentas esféricas
1265 Broche de inicios de la época
1276 Pendientes largos “chandelie
1286 Pulsera rígida en forma de co
1294-A 1294-A Broche doble clip añ
1305 Anillo con esmeralda colombian
1313 DAVID WEBB Delicado conjunto d
1321 Anillo con diamante central ta
1332 Anillo solitario con brillante
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata